Домашние животные
какая прогулка для собаки лучше, час спокойного гуляния возле дома или 30-40 мин активного похода по району ?
Я думаю активная лучше. Даже по тому, что собака получит побольше разных впечатлений. Около дома ей просто скучно туда-сюда бродить, дома тем более одно и то же, а собака тоже должна интеллектуально развиваться! я - за активную дальнюю прогулку!
бег по экватору.
От собаки сильно зависит. :) Скажем моей из предложенных вариантов лучше 20 минут сумашедшей беготни, чем активные походы и спокойные гуляния любой продолжительности. А еще лучше час сумашедшей беготни :) А уж два часа....
Всё зависит от породы и темперамента животного.
все зависит от активности собы.. .
А еще я знаю. что кобелей любой породы. когда они хотят девочку, а вы не планируете его женить - нужно выматывать
Это все зависит от порды. У вас, я вижу, шпицы - так они и около дома спокойно гулять не будут - набегаются.
Тамара Ермолович
это же как приучишь ! У нас подруга тоже со шпицами ходят чинно на поводке, никуда не бегают и ничего не нюхают. Мне жалко таких собак..
у нас спокойные прогулки превращаются в поиски всякого мусора и объедков, поэтому до парка на поводке, а там с другими собаками... изматывается с ними так, что домой приходит, ест и на бочок))))) ей весело, мине тоже... и интересно...
Лучше час в парке или возле дома погулять спокойно, чем таскать ее по району. А активно можно за городом или на специальных площадках.
Собак больше изматывают психические нагрузки (например, поход на прогулку в новое интересное место) , чем физические :))
лучше не просто гуляние, а активные игры на воздухе. пусть побегает за мячиком.
Лично мои предпочитют активно передвигаться по району, это им интереснее, чем тусоваться во дворе
Лучше чередовать пройтись по району минут 20 чтобы он все дела быстрей сделал а потом пусть минут двадцать воляеться себе в кустах или спокойно у дома ходит
Мы часа по два гуляем в парке.. . И бегаем, и ходим, и играем, и занимаемся....
Ма с утра гуляем на площадке час а вечером 1,5 !!!И ходи м и играем!!!!
Смотря какая собака. Мой любит подольше но спокойно.
смотря какая порода. мне кажеться лучше активные игры.
Хорошо бы пополам! И по району можно, если не загазовано и не на детской площадке! Лучше в посадках или в лесочке!
Тамара Ермолович
у нас слава Богу есть где походить и не в близи дорог, и пруды есть и лес в 10 мин, но в лес мы ходим на долго, часа на 2-4