Домашние животные

Какоц смысл покупать животное если оно потом умрет?

У меня с детства постоянно есть животнын, за все время погиб хомячок кролик и месяц назад морская свинка. Осталась еще собака она еще совсем не старая. Свинку было очень жалко но менч болбше беспокоит собака. Мне подарили ее в очень трудныц период жизни, тогда кстати и кролик погиб. Вообщем она бвла моим лучшим другом и опороц всегда. Но уже прошла половина ее жизни и я не представляю своец жизни без нее. И не уаерен что чтоило тогда так себе обременять собакой. Да сецчас кайф и очен. Коассно что она у менч есть. Но все же чем лучше сецяас тем хуже будет когда она умрет. Собака это ведь не хомячок - собака запомнитьсч до конца жизни и я всегда буду ее вспоминать...
А что тут такого? Вы тоже когда-нибудь умрете, как и все, кто рождаются. Такова природа человека и животного, мы все смертны =)
Маша Бугрик
Лучший ответ
Хоросё,сто ты весьный
Умирают не только животные. Близкие люди тоже умирают.
Удовик Наталья
К сожалению, все мы не вечны.
Есть риск того, что мы переживём наших любимых людей, друзей и даже детей.
Но надо себя не накручивать раньше времени. Животные - часть нашей жизни, зато мы для них целая жизнь. Вот и надо постараться жизнь питомца сделать максимально комфортной, полной заботы и любви, интересной.
Если о питомце заботиться, то потом не будет и повода себя винить за то, что ты виноват в его смерти (не долечил, не уследил). Будешь знать, что всё возможное ты для него делал. Да и от судьбы не уйдёшь: никто от болезней и смерти не застрахован.
Может и не так плохо, что животные меньше нас живут. Когда что-то случается с хозяином, то очень часто животные оказываются никому не нужны.
Как в песне пелось: "Если у вас нет собаки, её не отравит сосед...". Если что-то имеешь, то всегда есть риск этого лишиться. Но тогда уж ото всего можно отказаться, жизнь станет невероятно пустой.
Не. Какой смысл заводить животное и, когда оно еще даже не старое, не больное, думать о его смерти? Заводя животное, его приблизительный срок жизни известен, да, уходят они раньше людей. Да, люди, которые своих питомцев любят, то помнят их (особенно собак, кошек) спустя годы после их ухода. Да, это больно и ужасно их терять. Но жизнь вместе с ними, все моменты счастливые, смешные, даже грустные - все наше. И оно того стоит. А вот думать -как же я такой буду страдать, когда собака уйдет, хотя она еще совсем не собирается умирать и многие годы будет приносить вам радость - это вот непонятно. Зачем вам вообще что-то в этой жизни, вы задумайтесь. А то ведь, о боги, в итоге, мывсеумрем...
Вера Евченко
А какой смысл рожать детей и жить вообще. Ты можешь устроить животному хорошую жизнь и сам будешь радоваться при этом.
Соня Арзуманова Дети не умрут раньше тебя как правило. А твоего жтвотного ты обращно видишь и ррждение и смерть
Исходя из вашей логики, вас не надо было рожать.
Все умирают.
У меня не долгоживущие животные есть, терять их не хочется, очень печально когда кто-то опять умирает. Но они столько радости приносят при жизни, что отказываться от них не хочется.
Ты берешь животных, которые живут крайне не долго... Бери черепашку, правильный уход и его будут растить твои внуки когда ты помрешь
Алла Спирина
животное есть смысл заводить особенно собаку-она будет бится за вас до последнего она не бросит и она очень преданная в отличии от людей! собака это верный друг человека и еще они милые их можно дрессировать и учить трюкам! кошки-кошки очень милые и забавные пушистые и игривые настоящий анти-стресс! не все кошки преданные но это тоже очень хороший питомец! хомяк-милый пушистенький комочек шерсти смешной интересный лучший подарок ребенку или девушки на 4 года! животные это братья наши меньшие и от всех их есть какойто толк!