Домашние животные
Кот сильно чешет шею,можно ли ранку обработать зеленкой?
Нужно, и если поможет (закроет доступ) , то Елизаветин воротник на него одеть.
витаминов ему мож не хватает или лешай у него..
от аллергии надо давать 3 дня супростин. зеленкой не надо! раз чешет значит аллерген еще не убран! как только не будет аллергена и чесатся перестанет сразу
Аллергию зеленкой не вылечишь. Тут нужно печень лечить. И не занимайтесь самолечением, отведите в клинику бедного кота, сдайте все анализы, и лечите.
Зеленкой обрабатывают болячки в осонвонм чтоб быстрее высохли и отпали (раны, порезы и тд) . аллергию чтоб лечили зеленкой.... это что то!
Можно. Если не пройдёт то ведите к ветеринару. У меня одна знакомая котёнка с улицы взяла. И через какое то время вот эта самая проблема с чесоткой. Не помогали ни зелёнка, ни другие препараты. Отвели к врачу - оказались подкожные толи клещи толи вши.... Вобщем которых на теле не найти, а под кожей они. Прописали там что-то и вылечили кошку. Вот
Зеленкой можно, только не очень часто. Есть специальные антисептики для животных. , для заживления ран. А почему он сильно чешет шею? Блохи? Больные уши?
Если аллергия - есть препараты, например - Екзекан.
Кормите специальным кормом для аллергиков.
Ранки животных лучше обрабатывать йодом. Предварительно нужно обработать перекисью водорода (убивает бактерий и всякую прочю гадость) , а затем по краям ранки йодом, не в коем случае саму ранку.