Домашние животные

Я беременна. У нас с мужем питбуль 4 лет.

Я беременна. У нас с мужем питбуль 4 лет. Собаку очень любим и он нас, но он очень эмоционален и ревнив, когда проявляем ласку к кошке, всячески ее за это наказывает. Я боюсь не проявит ли он свою ревность по отношению к ребенку Очень не хочется его ни кому отдавать, но и допустить, что бы он принес вред ребенку не могу себе позволить.
Я бы, например, если бы у меня была такая собака отдала её кому-то желающему.. .
Но у меня только декорашки=)
Наталья Герцева
Лучший ответ
Доминируйте над ним. Когда родится малыш, дайте ему понюхать пелёнку малыша.
Toma Openshteyn
нет врятли. если он хорошо воспитан и имеет хорошую психику, то наврятли он нападет на малыша. обычно питы, стаффы и другие как их обзывают "бойцовские псы" хорошо относятся к детям из своей семьи))
я вас очень понимаю и не обращ. внимание на то что будут говорить типа раньше думать надо было. Собаку заводят за долго до того как почв. ребенок. Я тоже боялась, но у меня ка-де-бо. Следила, рядом стояла пока ребенок начинал ползать, ходить. Караулила каждую сек., переодически убир. соб. на балкон, НО ОДНО "НО" у меня не ревнивая собака, да к тому еще сука. 8 лет. Я думала о том если бы был пит, и каждый раз прихожу к выводу, что конечно побочялась бы и глаз не спусакла бы, а лучше между собакой и ребенком буть хотя бы рукой между ними, что бы не допустить моментального нападения. Вам ещ скажут .что воспитание и все такое, но поверьте от соб. ожидать можно всякое и в любой момент. И еще я сразу дала понюхать ребенка как пришла с ним домой, доминир. над собакой -это мягко сказано. Я просто "убивала"ее этой доминантностью и всячески показывала, что это распространяется и на ребенка над собакой.
Есть время откорректировать поведение в нужном вам направлении.
История ваша стара, как мир.
Тысячи отдают своих собак, как ненужную более игрушку, в обмен на новую.
Ирина Абрамова
очень серьезный вопрос, дело в том, что эта порода собак ужастные собственники и считают, что мы принадлежим только им так, что и объяснять и наказывать придется
Даша Балева
еще я читала, что надо будет поить его водичкой, которой моете ребенка, и чтоб постоянно он спал с детскими или игрушками или одеждой.. . чтоб привык к запаху
Обратитесь к кинологу-психологу - у вас есть ещё время на корректировку поведения.
Maysa Ibragimowa
откорректируйте собаку, время есть. А бойцовая или нет роли мне каж. не играет. Мой сын в возрасте неполных 2 лет катался верхом на моем стаффе и тот даже не рыкнул ни разу
Лилия Елесина
вы взрослый человек и должны понимать, что бойцовая собака это не игрушка. ревность для них-норма. поставьте собаку на место. объясните ей кто главный в доме. удачи.
Думаю, лучше не рисковать. В любом случае выбор за вами.
если правильно собаку воспитать то не важно какой она породы относится будет к ребенку хорошо! Но как бы хорошо не была воспитана собака одного маленького ребенка с собакой оставлять нельзя!!!! Вы собаку отдавать не должны-эта ваша ответственность которую вы должны соблюдать -раз взяли собаку к вам!! ! Просто научить собаку воспринимать ребенка как члена вашей семью ( для собаки стая) и постоянно следить за малышом!! ! Тут идет воспитания по рангу... вы должны научить и доказать собаке что вы и ваш ребенок главнее собаке! А с кошкой он дрался и за того чтоб показать ей что он главнее чем она в семье и ему надо больше внимания уделять а не кошки!! ! Вам нужен глаз да глаз за собакой и малышом! Если у вас такой возможности нет тогда в худшем случае собаку надо отдать! Очень жаль ..надо всегда думать за ранее!
Sevinc Rustamova
главное чтобы с появлением малыша собакак не почувствовала что она на 2 плане. У нас стаффорд 3 года: и уже 2 детей родилось вроде бы все хорошо но собаку воспитывали терпеливо очень долго
В любом случае нужно откорректировать поведение пока есть время или вы этого не сделаете отдавайте собаку или он будет вас ревновать и может покусать или загрызть ребенка питбули вообще очень агрессивные собаки зачем они вообще нужны