Домашние животные
Купили сыночку рыбку золотую
, запустили в банку 3литровую.. первый день она была очень активная, а теперь постоянно воздух глотает наверху.почему? что делать?
Пусть сыночек быстро загадает три желания !
ШУТКА!
купите срочно кислородный аппарат и подсоедините в розетку.
прежде чем покупать любую рыбку, нужно было подготовить все для ее жизни, песок, камешки, растения, домик, еду и самое необходимое, сетку, фильтр и кислородный аппарат
ШУТКА!
Потому что в воде не осталось растворенного кислорода, рыбка его уже весь израсходовала и выделила в воду много углекислого газа. Дышать ей нечем и нужен компрессор, насыщающий воду кислородом. Золотушкам без кислорода очень плохо (в аквариуме с ними аэрация должна работать практически постоянно)
Во-вторых, золотым рыбкам нужен аквариум не менее 50 (!) литров на одну рыбу! А в таком карцере, как 3-х литровая банка она у вас долго не протянет...
потому что не стоит издеваться над существами живыми наверное. мала ей банка. кислорода в воде нет вот она и глотает воздух. аквариум надо с фильтром или хотя бы с компрессором.
аквариум покупать. кислород в воде закончился и вода закисать начала
рыбе нужен кислородный аппаратик и аквариум... уж докупите, не так и дорого. на рынке вообще не дорого
Любите животных. Золотая рыбка 3литровая банка, Купите щенка и Посадите его в обувную коробку он тоже 2дня проживёт А на быдущее могу сказать что для 1й золотой рыбки надо 20литров воды, фильтр, воздух, свет и температура воды 25 гр. ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ -----НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ
Сдыхает, потому что золотухе 3 литра - кранты. Мало. К тому же ей аэрация необходима. То есть такая штучка, которая пузырьки воздуха в воду гоняет. И еще золотые много "жруть, и, простите, сруть" - без фильтра тоже будут проблемы. Не так быстро, как без воздуха, но будут обязательно. Прежде чем покупать живое существо нужно литературу почитать. Или хотя бы здесь спросить. А сейчас уже поздно что-нибудь делать. 99% что загнется.
Mausym_Birjan Mausym_Birjan
Просто "купить аэрацию" - не поможет. Вы ее в банке просто-напросто закрепить не сумеете. Купите еще и аквариум, причем НЕ КРУГЛЫЙ!!! Прямоугольный. Можно и без крышки - дешевле будет. Но хотя бы литров на 20.В круглом золотой только в телерекламе якобы хорошо.
а рыбку случайно-не Диаген зовут?))) вероятно она уже умерла-ответов выше сказанных предостаточно...
Олеся Смольникова
рыбку зовут Кристина
а жить она будет очень долго!!сегодня ей уже гораздо лучше!
Рыбкам нельзя наливать неотстоянную воду -в ней много хлора. Вода должна отстаиваться дня три. Кроме этого емкость нужно приобрести побольше - минимум литров на 20, плюс кислородный компрессор. Кормить часто не стоит, хватит и раза в день, максимум -два понемногу, несъеденный корм -удалять, чтобы не закисала вода. И не ставьте аквариум с золотой рыбкой рядом с батареей, они не любят жару, вполне могут жить и в прохладной водичке -она же родственник карася, так что температура воды 20 градусов -самое то!
вода не насыще кислородом так как ей надо, там же всякие штучки нужны которые пузырики воздуха в воде делают
! Вода должна была простоять не менее 12 часов до поселения рыбки- ей нужен спец насос для воздуха и спец
корм!