Домашние животные
Какой породы кошечку посоветуете завести?
шотладская вислоухая голубая
У меня кошка породы Регдол (Рэгдол) и беспородный кот. Вот кошка:
, а это мой беспородный кот:

шотланца берите... я всегда держала беспородных... это небо и земля.. мне очень нравится мой котик, а ему всго 3 месяца. и шерстка приятная на ощупь... плюшевая прям.
мейн кун
лично мне близки ориенталы- во-первых классная внешность- очень напоминают кошек из фресок в святилищах древних фараонов. . в этом есть что-то панящее и особенное, во-вторых мне они очень нравятся характером, а именно тем, что они очень общительны и по-настоящему любят хозяина. слышала, что с ними можно ввести беседу, возьмешь кошку на колени, начнешь ей что-нибудь рассказывать, а она в ответ : "мяу", "мяу-мяу". лично меня это очен тронуло)) ) из рассказов владельцев ориенталов я поняла, что эта порода лично для меня идеальна. . она чем-то напоминает собаку (характером) , которая радуется когда хозяин приходит и грустит когда уходит. . этой породе нельзя отнести фразу "кошка которая гуляет сама по себе"
конечно, всё на любителя, но я просто фанатею от этого мини-фараона =)))

А какая вам нравится? Это больше дело вкуса, потому как кошки все разные по характеру не зависимо от их породы.
Единственное что могу посоветовать, это не берите перса, да и любую длинношерстную кошку, если вы знаете что не будете её вычесывать, а то иначе шерсть повсюду будет, особенно у вас в носу, в еду она может залететь, в общем мороки не напасешься. Еще могу сказать что сиамские кошки чаще бывают агрессивными, чем кошки других пород. Но это лишь тенденция, кошки все индивидуальны, как и люди.
У меня например шотландская вислоухая короткошерстная, до этого была персиянка и сколько мы бы ее не вычесывали весной шерсть была повсюду. Иногда сидишь так.. . перед компом и перед глазами клубочек шерсти пролетает. С короткошерстной шотландкой таких проблем нет, она почти не лезет, а даже если и чуть-чуть весной полезет, то в сравнении это просто пустяк.
Пород существует огромное множество.. . из короткошерстных - британцы, ориенталы, сиамы, тайские, экзоты, русские голубые, бурманские и прочие прочие
Из длинношерстных - мейн куны, рэгдолл, сибирские кошки, экзоты... .
Из полудлинношерстных - американские керлы, ангорки... .
Существуют и бесшорстные - сфинксы, украинский левкой, эльфы, кошка кохона... .
такой список можно долго продолжать
Беспородные-лучшие моё мнение
Если вам не нужны проблемы со здоровьем кошки, то лучше завести беспородную. А если заводить породистую, то все нужно делать (кормить, ухаживать) по правилам в зависимости от породы.
Скотиш-фолд
Турецкая Ангора, сфинкс
Британская голубая. Они очень ласковые и подшерсток у них мега приятный... приятно их гладить..
А я бы хотела очень-очень-очень простую Мурочку. . только рыжую либо черепашку на черной основе)))
Перса. Или полуперса. Я однажды такого красивого видела.. . Весь подстриженный, только хвост пушистый.
персика
А какую тебе хочется такую и купи!!!
шотланца или британца
Британская или ориентал
Британку, однозначно!