Домашние животные

Первый раз слышу такой бред, что породистые щенки с детства воспитанные не какают куда попало и ничего не грызут... О_О

Даяна Исина
Я с этим не согласна бред полнейший все собаки в детстве дети это всё сказать что маленькие дети каких нибудь богачей хуже детей из обычных семей. И меня возмутил ответ lioness да ты знаешь что дворняжки могут быть и преданнее у каждой собаки свои достоинства и недостатки. дА у немецких овчарок отличные охранные качества у спаниелей охотничье и у каждой породжы свое а дворняжка тоже собака и тоже друг и если собаке сделать прививке кормить ухаживать хорошо то собака будет супер! А ты просто глупый человек иди отсюда и не позорься!!!
Марина Видойник / Цуканова
Лучший ответ
Умит Уалиева Ага, дворня вот так от от прививкЕ и станет супер-собакой.)))))
Айко )) Возмущайся дальше, раз больше ума не на что не хватает... ))))))
Анна Ершова в 14 лет нет еще достаточнгых знаний даже по школьной программе -а все тудв же )))))))
ну то что Вы написали -конечно бред

правда мои особо ничего и не грызли - у них игрушек своих полным полно - я уже писала, что на 4 немок всего сгрызенная перчатка супруга и один мобильник -мой

дома не гадят с 4 мес

это если по пунктам-грызть и гадить
Анна Ершова
Ну почему же ЭТО ПО-ВАШЕМУ БРЕД? Для меня, например, вполне НОРМАЛЬНО, что щенка надо приучать не гадить даже в квартире (пока сидит на карантине) где попало и ничего не грызть. Мои щенки бегают гадить в коридор на газеты, а грызут только разрешенные игрушки, которые валяются для них на полу.. . Это процесс такой - называется воспитанием. Если вы о нем не знаете или у кого-то не получается приучать щенка, так это не значит, что это бред. По мне так полный БАРДАК - это когда щенки гадят в квартире ПОСЛЕ 4-х мес. и ВСЁ ГРЫЗУТ!

Да и действительно далеко НЕ КАЖДУЮ собаку можно вот так же воспитывать. Поэтому я и держу определенную ПОРОДУ, с которой считают, что нет проблем.. . У дворняжек в принципе тяжело сформировать ЧИСТОПЛОТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ в условиях квартиры, что правда, то правда.

Ну, дЫк пусть люди и заводят себе друзей каких хотят, но только посмотрим сколько продлится их ДРУЖБА С СОБАКОЙ, которая до старости будет гадить даже на постель, убегать на улице и т. д. и т. п.... И как такое может быть, что НА ДРУГА НЕТ ДЕНЕГ? Объясните мне.. .

Голодная, больная и не воспитанная собака по определению ДРУГОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Айко ))
кто сказал???? неа... не правда.. просто если берете щенка\котенка у хорошего заводчика, то он как правило приучен к пеленке или лотку)))))) а в остальном нужно учить, учить и еще раз учить))))))
Галина Журун
Да здесь полно таких! Сами уж голытьба-голытьбой, а носятся со своими породистыми псами и дворняжек оскорбляют. И уж так горды, так горды --прямо ухихикаться можно. Живут в халупе, всё грязное кругом, одеты отвратительно неряшливо, манеры мужланские ...а РАЗГОВОРЫ О ЧИСТОТЕ КРОВЕЙ ВЕДУТ.... Лучше бы переехали из своего Кукуева в какое-нибудь местечко поприличнее, и манеры бы свои подкорректировали...
Мой голден всё делал на газеты и грыз только свои игрушки, так заводчица приучила. Факт.
Ничего подобного, все щенки одинаковые - они маленькие и у них случаются аварии, даже если их учили в доме заводчика. А уж когда смена зубов - все грызут и нет разницы породистый или нет. Почему оскорбляют? У меня есть как породистые, так и беспородные животные и я этого не скрываю, но меня тут никто ни разу не оскорбил
Aizh@n@ Shakimova*
насчет грызть вещи-заложено в породе-овчарки почти ничего не грызут и щенками, терьеры, пудели -жрут вещи до старости.
у собак генетическая память-очень много зависит от родителей. поэтому я никогда не возьму щенка от неизвестных родителей-если у тех были проблемы с психикой-у щенка они вероятнее всего будут тоже.
это касается и породистых собак тоже..
действительно бред какой-то. даже если у заводчика они к лотку приучены были (мелкие породы), то на новом месте все-равно приучать или гулять НАДО!

из Вашего дополнения .Люди заводят собак не всегда, если есть деньги, то породистого. А нужны определенные качества ДАННОЙ породы, которую эти люди заводят.
Вы смешиваете мягкое с зеленым.
Разумеется, породистых собак надо воспитывать, чем и занимаются в первую очередь заводчики, готовя щенка к продаже. Так что щенок социализируется с первых же дней жизни и основные правила проживания с человеком для него - нечто само собой разумеющееся.
При чем тут дворняги опять -я не понимаю. Особенно мне не нравится вопрос - а что делать людям, которым хочется собаку, а денег нет? Содержание собаки - хобби дорогое. Собаку надо кормить, лечить, заниматься на площадке - все это требует денег. Так что если оных денег нет, зачем заводить собаку вообще?
Умит Уалиева
Анна Ершова с учетом совсем недавнего опуса афтора про подкожных блох у болонки бабушки ...
А много таких вопросов или ответов было?)...
Moldir Ormanova
Елена Лагутина а знаете,много!
я сама получала высокомерные и обидные ответы,назвав щенка лабриком,а он мелез.
дворняга -было самое нежное определение.
а на вопросы с просьбой о совете(щенок впервые в доме.оп,та никакого.(получила кучу обвинений в тупости,глупости,и всех подобных грехах.
но справляемся-уже и на газетку,и косточку-в зубах.
и хорошие советы пришли от любителей-дилетантов(как презрительно их отмечают те,кто подписывается-ЗАВОДЧИК,ВЕТВРАЧ,ДРЕССИРОВЩИК....да уж... да уж....
ну это потому что они типо с мамой живут, а их мама (элитная собака) тоже как бы в туалет ходит только куда надо, вот и их научает в туалет ходить правильно
ну и не грызть ничего следом

а вообще да, разные мамы бывают )) и щенки разные
Valentina Umnova
а не надо всех подряд слушать.... тем более глупость такую
...угу... а еще они (породистые) за собой убирают)))
тошнит от высказаваний заводчиков, лапшу вешают только, чтоб продать... не спорю... есть и хорошие люди, но как правило дурят они, дурили И будут дурить!!!
хах действительно бред, еще вот вчера читала: на сайте заводчицы чихуахуа:
и так вы решили завести собаку.. .
... почему именно шоу класса спросите вы?
да вот почему, собаки шоу класса не имеют недостатков, и у них в генетике заложено что на выставках они будут несомненно побеждать! их не надо готовить так как брид класса... .
вот так вот такой бред а люди ведутся и покупают а потом говорят почему я проиграл на выставке?
ахах. . наверное это было сказано каким нить супер заводчиком? бред..
Бред это сивой кобылы.