Домашние животные
Зачем кормят собак и кошек спецыальными кормами веть 100 лет назат их не было и ничего любимцы доживали до глубокой ста-
рости на обычном коме???
дом еда хороша, если спец готовить для питомцев, а не кидать чтопопало со стола.
но сейчас мало у кого есть время и желание готовить. поэтому корма удобны. а если они выокого качества, то и полезны.
главное, не смешивать дом еду и корма промышленные.
а также корма разных фирм
и не увлекаться смешиванием влажных и сухих
а также корма разных фирм
вот и я про то. удобно просто (хозяевам)
Ну, дык, и Вас кормят разными фастфудами, не так ли?
Много чего не было 100 лет назад.... И ничего, мы все пользуемся благами цивилизации, главное с умом к этому подходить.
сейчас существуют корма питание которыми обходится животному дешевле обычного питания. В корме всё сбалансировано что необходимо вашему питомцу и готовить не надо. Так что корм экономит ваши деньги время и силы. Все ветеринары которых я знаю кормят своих животных сухим кормом.
Ольга Шабурова
не правда! Нормальный вет не посоветуют кормить собаку сухим кормом!А если это вет работает на одну из компаний этой фирмы, то он вам будет это втюхивать, т.к с продажи ему прибыль идет. Товар-деньги-товар!А из чего эту дрянь делают тут и у вета спрашивтаь не надо можно или нет. Только не говоритье, что на составе написано мясо ягненка, говядины, нет там мясо никого.
Так и вы не при свечке живете и пользуетесь авто, а не лошадью. Почему животное должно жить в прошлом веке, хотя на дворе 21?
Ольга Шабурова
так раньше и люди были здоровей когда ездили на лошадях. И у собак не было столько аллергии когда ели мясо. А в природе выживал сильнейшии. Соответсвенно и помет щенков был здоровей. Это так к слову :)
А что есть спец записи того времени о том, сколько раньше собаки/кошки жили? Может поделитесь откуда такую инфу достали?
Мадина Керимбекова
моя собака прожила 15 лет. питаясь исключительно натуралкой.ничем не болела,кроме чумки,которую она легко переболела. про сухие корма никто не слыхал тогда.умерла она в 1994 году.
это бизнес и при чем очень прибыльный
Я не кормлю сухими кормами. И против них вообще. Лучше натурального сырого мясо для собаки нет ничего! И то что многие считают что там все сбалансировано и тд, но ведь глваная для них причина (кот они не хотят признать) это просто удобно, насыпал и все. Если собака ест сырое мясо, то и витаминов ей в нем придостаточно!
И согласана, что это бизнес на котором делают не малые деньги!
Хоть люди и щас не гоняются за мамонтами. Но мясо едят извините натуральное!
Что же вы не едите каждый день в сухую анакомы разные и не запиваете водичкой??? ?
Я против сухих кормов! Даже дело не в цене (натуралка дороже и полезная) .
Зато чем кормлю животных знаю.
лень человеческая! лучше дом. еды ни чего нет
Открою тебе маленький секрет: даже сейчас многие владельцы кормят своих питомцев тем, что едят сами. А дорогой корм покупают те, у кого есть лишние деньги на это.
Лариса Павлова
вот и я про тоже
Наталия Снигур
28 рублей на корм для кота это да, это просто огромные суммы.
про лень точно несоглашусь-вот собственный пример кормила собу натур. пищей-столько выбросила еды вам не передать, а сухой я чередую- днём консервы иногда мяско итп, вечером сухой корм и ничего не выбрасывается, если не ест замачиваю тёплой водой потом даю ест с удовольствием, я довольна соба похоже тоже, а вообще всякие кашки это не собачья еда, а хороший корм сбалансирован и голова не болит а что это у собачки с шерстью итп, потому что всё сбалансировано
Майя Сенцова
ага ,нормально получается сухой корм и натуральный (мяско).Вы в кусре что нельзя собака смешано кормить.
ну так и люди раньше за мамонтами гонялись=)))
взгляните 100 лет назад.
думаю что йоркширских терьеров могли содержать не каждые.
поэтому самая распространённая собака это была дворняжка, а как всем известно у дворняжек очен хорошо разхвиты все качества. они и мыш споймают и зайца словят.... и т. д
а сейчас ведь выводят и стара\ются покупат породу! !
поэтому у этих собак все инстэктивные способности приглушаются и йорк вам не побежит за зайцем.. )
понятно?? ?
будут вопросы обращайтесь.)
понятно?? ?
будут вопросы обращайтесь.)
Наталия Снигур
йорки плевать должны на зайцев. Их дело ловля крыс.