Домашние животные

правильно ли поступаю?

Даже не знаю. Я подарила подруге кота. Меня еще продавец надурил - оказалось кот болен котячим грипом. Я еще неделю лечила - антибиотиками, уколы делала. когда отдавала предупредила - ушки почистить надо ( у него еще и грибок был), и доколоть антибиотики, глаза промывать. Только за месяц я уговорила подругу прочистить котенку уши (3 месяца). прошло 3 месяца, котенок подрос, от грипа его никто не лечил. Глаза слезятся, чихает. Подруга купает его 1-2 в день, не воспитывает. кот начал гадить. Она дала его на время еще одной нашей общей подруге. Последняя кота ругает, вылечила ему за неделю глаза, уши. прогнала глисты. Недавно мы с ней втихоря от хозяев (1 подруги) котенка поехали в ветбольницу - диагноз длинный, одних словом у него зубы непрвильно растут, язвы на языке. курс антибиотиков (5 дней). 1 укол - 70 гривен. Я втихаря от мамы попросила у сестры немного денег - на первый прием. подруга 92) согласилась тоже скинутся на лечение. сказав хозяйке кота, о происходящем, она согласилась поучаствовать, но отказывается собирать его назад. котенок пока баз хозяев. Но итересует другое: надо ли продолжать вкладывать средства в котенка, прося денег у сетсры, или не парить себе голову, если всем, кроме меня и второй подруги, на него наплевать.
Бедный кот.
Сможешь ему помочь? Хватит ли сил, терпения, желания? Или тех же денег? Нужен ли он тебе?
И ещё я хочу сказать тебе спасибо, что в мире есть человек, который делает такие добрые дела. Ты супер!! !
Но если придётся усыпить кота, то чтож поделать. И как бы грубо не звучало - не мучить ни себя ни его. На всё надо реально смотреть.
N P
Лучший ответ
Елена Поплавская Сил хватит. денег - нет. даже сегодня я не смогла заставить отвезти кота в клинику, хоть и сама обещала за все заплатить:(
N P Надеюсь на усыпление денег хватит. Да и сил тоже потребуется. Пиши, если в агент.
Veiketolia Libas Люди слышат лишь только то что хотят услышать.
вот нафиг надо дарить животных безответственным людям?
жаль кота... на лечение вы отдадите ещё немало денег поэтому вам решать, потянете вы материально или нет (хотя, извините, но получается, что вы заварили эту кашу.. ) вывод: не покупать котов на сраных рынках...
Елена Поплавская В питомнике брала! Котя с документами.
А вот и, хорошо, что так произошло! ! Я не про болезнь котенка, а про Вас и Вашу подружку!! ! НЕЛЬЗЯ дарить животных, кому бы то ни было!! ! Животных, Должен приобретать Сам ..будущий хозяин, и тогда.... он сам (хозяин) будет заботится о кошке (собаке, попугае и т. д.)!! ! А мозги (теперь) Вам, надо ..."парить" !!!Ведь это Вы ...взяли этого котенка и пристроили (подарили) своей "подруге" !!!Это Вы ..стали ...начальным ..звеном ...судьбы ..Этого котенка!! ! Вылечите его (пожалуйста! ) и найдите ему новую семью!! ! Вы хороший человек, а этот ..опыт... он Вам пригодится!! ! Удачи!!
Наталья Хижняк
Сакура Харуно Согласен.
Что за питомник? название? Выходите его к примеру и что дальше? Себе оставите? Явно что подружке он не нужен....
Елена Поплавская Елинз. Но хозяйка питомника старая и бедная женщина, мы решили не скандалить. Забрать себе котенка не смогу - своих 4.
Дружочек, в предыдущем ответе ты писала, что у тебя мама ветеринар, так зачем же ты его в ветклинику тащила? Врешь как на трибуне.
Юлия Пестерева
Елена Поплавская Мне мама запретила иметь дело с котенком. Я и ветеринара просила маме ничего говорить. Поэтому и у сестры денег просила
как совесть подскажет. . а врач говорит, что вылечить есть шанс?
Елена Поплавская Вроде есть. Но состояние котенка ее ОЧЕНЬ огорчило..:(
Каркуша права...
Sally Hieck
Она же написала, что ВТИХАРЯ от мамы!
взялся за гуж, не говори, что не дюж
А@
Алёна @@@
От того, что кота отдают то одним, то другим хозяевам, он будет болеть еще больше. перед тем, как дарить кота, вам нужно было поинтересоваться, нужен ли вообще вашей подруге котенок. Это же все таки живое существо и он не виноват, что никому не нужен. Вы бы не хотели забрать котенка себе?
Елена Поплавская Подруга сама попросила кота. А у меня уже и так 4 кошки
Знаете, я бы на вашем месте, как бы это было не трудно и не сложно добывать деньги я бы любыми способами пыталась его вылечить, так как некоторые люди не задумываються что коты собаки и тд тоже живие и поставит каждый себя на место этого котенка, вот подумайте сами если бы ваш очень близкий человек (недай боже) так как этот котенок заболел а его бы некто не личил и не помогал этому человеку... думаю это ужасно.. поэтому ответ: да помогать и изо всех сил стараться ему помочь))
Svetlana Zavalay