Домашние животные

как вы считаете правильно ли поступают в Канаде и америке что не разрешают вязать всех подряд?только с родословной

Там, кроме штрафоф есть и еще одна очень простая причина не вязать все подряд. Там продают КАСТРИРОВАННЫХ животных. Т. е. либо занимаешься серьезно, либо даже и не сможешь "повязать для здоровья".
Катюшка Паршина
Лучший ответ
Конечно правильно.
Аня Татарин
Правильно. А благие мысли о генетическом разнообразии как-то улетучиваются, когда видишь коробочников или посетишь любой приют.
Юлия ******
Ой, как правильно! У нас бы тоже ввести эти штрафы. а то кошечку-кота жалко стерилизовать, а наплодить никому не нужных бедолаг не жалко!
Правильно. И то, что владельцы собак служебных пород сдают экзамены. На Западе гуманно относятся и к животным, и к людям, а главное - ответственно. Но у нас такой подход невозможен - законодательство дебильное (((
С одной стороны правильно- уменьшается количество брошенных, никому не нужных собак. А с другой- не уменьшаем ли мы тем самым генетическое разнообразие? Не перекрываем ли заранее возможности создания новых пород собак?
Севда Исаева
Екатерина Мордочкина Не перекрываем :) Это должно делаться планово.
да ладно я все время смотрю энимел планет. в америке заводчиков нелегальных полно. и никак в россии 2-3 собаки а 50-70 правда там во многих штатах нельзя держать в доме больше 4 животных их конечно выслеживают. но помоему их меньше не становиться.
Анютка Лобунова а я вот знаю лично заводчиков из канады и америки и многое другое тоже знаю,что лично вам по энимал не говорят
А у кого нет родословной они на хотдоги пускают
Акимат Достык
Абсолютно согласна!!!
Конечно, правильно-чистота родословной обеспечена
Правильно, считаю, страдают не только вновь обретшие хозяева, но в первую очередь песи
Правильно!
Совершенно согласна)))
Елена !