Домашние животные

Правильно ли я поступаю?

Попробую объяснить ситуацию. Наш дом разделен на 2 кооператива, одному кооперативу принадлежит 1 двор+).5 второго двора, а другому 0.5 второго двора+третий двор.
Напротив нашего дома идет полоса дворов(всего их 3). Снала идет мусорка( за ней гаражи), потом пустующий двор, где НИКОГДА не играют дети, где не качелей и т.д. и где я гуляю с щенок, далее идет второй двор очень хорошо обустроенный, ну и потом третий двор. За домо идут еще гаражи, где обитает шпана, накроманы и пьяницы, и гулять там с собакой ужасно страшно....Когда щенок у меня ходит по большому в том пустующем дворе(извините за подробности), я за ним хожу и убираю в мешочек совкой, а потом выкидываю в мусорку. Несколько раз в этом дворике гулял малыш с мамой-и мы тут же уходили, тем самым не мешая им.
Но есть одна бабка, которая хочет написать на нас жалобу, что мой щенок "загрязняет площадку, где играют и бегают дети"(хотя я больше детей ни разу за 14 лет не видела. Я ей объясняла, что я за щенком убираю, от детей подальше держу-она пропускает все мимо ушей и даже !угрожает! Что делать? Ведь она не отстанет. И правильно ли я поступаю?(в этом дворе точно никто не гуляет, кроме того малыша). Этот двор не пригоден для детей
ох ненавижу бабуль этих, которым все мешает, лишь бы поприставать от нечего делать. Им очень сложно чтото обьяснить. Кроме своего мнения ничего не понимают.
Насколько я понимаю ходить гулять там не запрещено ( причем это пустырь) , +убираете. Так игнорируйте ее. Будет приставать - скажите пускай пишет заявы, ищет каки и сдает на анализы ( в доказательство) , а она их не найдет и ничего не докажет. Единственное что- это она нервы попортит, так и вы напишите тогда жалобу на нее за нарушение вашего спокойствия, приставание на улице.
Angelina Orehova
Лучший ответ
Да не обращайте внимания! Их много таких! Пусть душу отведёт, ей просто полаять не на кого!
Светлана Кривцова дык она говорит" я не хочу ругаться, я всем собачникам говорю, чтобы они отсюда уходили-и они уходят, а вы, этакая, не уходите"
Пусть пишет - к вам придет участковый, предложите ему чай (кофе) . Пусть второй раз напишет, третий. . А уж потом вы на нее напишите - за причинение беспокойства, а участковый у вас прикормлен уже.. . Вот штраф с нее возьмут (с ее пенсии) - и участковый будет "за" - от противной бабки избавится, вам хорошо, и бабка тут же перестанет писать, и забудет, как ручка выглядит...
Алла Мезева
Светлана Кривцова у нас кооператив, а значит председатель. мне кажется, что он за нас будет, а не за бабку, потому что я молодая и мне за гаражами опасно ходить... уже был случай....
Вот у нас между двух жилых домов есть заброшеный скверик. И все лето в одном окне сидит старая карга и вопит чтоб дети не бегали по газонам которых нет к слову и собак не выгуливали. Как то выплеснула в окно ведро воды на маленьких девочек гулявших под окнами. Прошлый год перечница молчала в тряпку. Потому что после случая с водой к ней пришли папы девочек и в не самой культурной форме пообещали организовать ей поездку в реанимацию. Регулярно быдланы с собаками обещали спустить своих псов на нее. Теперь сидит и не бузит. Это как бэ вариант решения проблемы, если миром бабуся разойтись не желает.
Светлана Кривцова да я вот сначала в жэк схожу, если ее и это не проймет-будут более жесткие меры,
может просто гулять в другом районе?
а какая у Вас порода?
Марина Мельник
Светлана Кривцова полулабрадор. никогда детей не трогал. ему всего 4 месфца. а в другом районе неудобно далеко ходить
Позовите Раскольникова, пусть бабку замочит!))))
А вы сами на нее наедте. Бабки то законов особо не знают. Распечатайте какие нибудь умные бумажки, мол это не площадка, а пустырь, с вашей стороны все по закону, и т. д.
Светлана Кривцова она просто со многими собачниками ссорилась, все ее слушались, а я нет, вот и крысится еще больше.
а чем еще бабке на пенсии занятся, скучно, вот для своего удовольствия и пакостят всем, а жалоб не бойтесь, пусть пишет, можете сами постращать ее, скажите, например, что тоже жалобу напишите, потому что видели, как она пищевые отходы из окна выбрасывает, такие бабки обычно трусихи, на ее выпадки отвечайте, не молчите, а то она вас просто заклюет
думаю что не правильно ну по крайней мере мне кажется что в таких условиях жить невозможно !
Ирина Нескажу
а вы попробуйте сделать опись заверенную участковым или в жэке -что в прилегаюших ко двору жилых построек нету детей, двор заброшеный и тд))) ато и вправду жалобу примут/а вас оштрафуют (у соседей наподобие было, и им вообще запретили собаку выгуливать
Вы поступаете правильно и не оброщайтк внимание на эту бабку! (она животных не любит вот и угрожает)
Дина П.