Домашние животные

Хочу спросить, правильно ли я поступаю с собакой)

В соседнем подъезде мужчина завел себе щенка таксы, он еще молоденький, месяца 6-8 ему.
Но как я поняла гулять с ним он не хочет, поэтому делает это своим
путем, он живет на втором этаже и когда пора гулять он спускает его на
ошейнике и поводке (ошейник на горле) и закрывает окно, и собака не может
убежать т. к. на поводке пристегнута. И сидит он в снегу мерзнет.
Сначала я думала что он хотябы скидывает поводок и через улицу его там
пристегивает. Но нет, моим вторым шоком было когда я все это зрелище
увидела, когда он его поднимает, за горло, просто тянет за поводок. Сегодня утром я иду гулять с собакой и опять вижу что он сидит под
окнами, ну и как всегда иду к нему. На этот раз он даже не встретил нас,
а просто скулил, я подошла и увидела что он весь в крови, лапы
поджимает, ухо в крови, капает с него. Я испытала такой ужас, либо
собаку бьют до такой степени либо так спустили что он на железо
напоролся. Я в этот же день связалась с заводчиком такс в своем городе, которая готова в любое время его забрать к себе. И мне надо будет утром его забрать, если он так же будет спущен, то есть снять с поводка и позвонить ей и
она приедет за ним. Вот я думаю, правильно ли я делаю или нет, может не стоило бы мне вмешиваться. Да и все таки это воровство. Что делать?
Надо было милицию вызвать. Это уголовное преступление вообще то.
Валерия Корсун
Лучший ответ
Ага, и только вы обратили внимание, что который день собаку собаку регулярно подвешивают и она задыхаясь, ворочаясь и бьясь об стену дома и окна первого этажа опускается-поднимается. Как она еще не задохнулась и шею не сломала. Остальным нормально это, и чтоб дети на это смотрели и вообще. И заводчика сразу такого нашли благодетельного. Скорее фантазия у вас бурная.
Может вы адресок-то точный скинете, а то интересно где это такое. Заодно и, если это правда, зоозащитники подтянутся. Особо радикальные из них, кстати, жизнь мужику подпортить могут. И в полицию чего не заявили, хоть бы участковому?
Zhanar Abaeva
Анастасия Мамидо Его не именно подвешивают и он весит. А спускают за ошейник на землю)
Нет трудности найти человека, который занимается собаками. А в чем моя бурная фантазия? то что я вижу своими глазами я описала, то что есть человек который бы хотел забрать его тоже есть.
Анна Гурьева Не везде общество здоровое! Вот пример полностью больного на голову общества Московская область город Лосино Петровский, уж как там с животными обращаются никому не позавидую.
кошмар, а может стоить поговорить с хозяином в самом начале и предупредить, что за жестокое отношение к животным его снова заберет заводчица?
Марина Репина
Анастасия Мамидо Заводчица такс не именно этого щенка. Да и с мужчиной этим разговаривать не стану, судя по его поступкам (что он делает с собакой) он ненормальный
С хозяином разговаривать бесполезно. Горбатого могила исправит. .
Отстегните и отдайте той женщине . Но делать надо всё аккуратно и без своей собаки и лишнего шума .
Яна Шишкина
Воруйте. Тут вам законы ничем не помогут. Собака - это собственность, типо туалетной бумаги. Моя туалетная бумага - что хочу ею, то ею и вытираю. Участковый может только прийти и поговорить с человеком. За всю историю в современной России только один!!!! человек был уголовно наказан за жестокое обращение с животным, остальные либо были поставлены на учет, либо отделались штрафом.. . А собаки погибли. Так что воруйте не думая, хоть жизнь собакину спасете.
Анна Кулагина
Я бы сразу не долго думая отцепила бы и забрала...
Я бы также поступила, не задумываясь.
Яна Галушко
это не уголовное преступление, у нас за это ниче не будет. Говорить с мужчиной бесполезно, еще вам по голове даст. Лучше снять собаку с поводка втихаря. это будет правильно, а то мучается животное
Марина Репина а так потом на нее этот хозяин не может уголовное дело завести, что она якобы собаку украла?
спасайте щенка скорее. Хорошо бы фото или видео. А хозяина хорошо бы на жёсткий ошейник и голым задом на снег до весны
Юлия Нудьга
Правильно сделайте! А ещё бы видео снять как он его спускает и поднимает и в полицию написать заявление на него (правда это будет копеечный штраф и ничего более) . А щенка когда заберёте, домой не несите, а идите куда нибудь подальше от дома, там и передавайте заводчице. Хотя бывают случаи когда заводчики возвращают обратно, таким уё собак (в том году подруга с помощью местных жителей забрала у алкаша щенка, которого периодически избивали, не кормили.... так заводчик вернул щенка обратно, объяснив тем, что деньги уплочены и он провёл разъяснительную работу).
Елена Дудко
сложно сказать я бы точно отстегнул щенка и забрал его, но в данной ситуации вряд ли тут может быть однозначный ответ. Ты правильно заметила - это по сути воровство и тут встаешь перед выбором либо спасти щенка рискуя недоразумениями с законом либо оставить все как есть и, как я думаю, винить себя в этом. Не знаю поможет ли это, но есть еще один вариант привлечь хозяина щенка к ответственности за жестокое обращение с животными, но думаю что это сделать будет проблематично - у нас в стране людей не жалеют, а тут "всего лишь" щенок, да и по времени это скорее всего долго, щенок может и не дожить до этого, да и обращаться с таким заявлением нужно с доказательствами - лучше всего видео и желательно не одно. Одно могу сказать, эта ситуация - сделка с совестью.
Анастасия Мамидо Хозяин этого щенка меня не знает и ни разу не видел в глаза) Я сегодня ушла от этого щенка со слезами на глазах. У меня и так две собаки и кошка, четвертого животного мне не позволят взять даже на время)
Снимай с поводка и отдавай заводчику, это не дело так собаку мучить
ты молодчина што так сделала ето хорохий поступок а таких уродов убил бы нахуй ему собака если он не гуляет и издеваетса дибилоид) ти все правыльно делаеш!!!!
пипец.. . у нас в квартире сейф, в нём лежит папино охотничье ружьё... я б взяла это ружье и просто расстреляла бы таких хозяев.. . "мы в ответе за тех, кого приручили"... животных капец как жалко, а вот людей, особенно таких вообще не жаль ни капли...