Если слезки прозрачные или слабо окрашенные-то это нестрашно, просто такова особенность коротконосой мордочки персов. Протирайте несколько раз в день ваткой с кипяченой водичкой, периодически - лосьонами (в ветаптеке есть разные, например с ромашкой) , в продаже ещё есть средство "Шоу тач" от слезного камня, очень эффективное.
Если слезки коричневые и обильные, то вначале надо вылечить воспаление каплями типа левомицитиновых или тетрациклиновую мазь позакладывать -лечение не менее 3дней. Конечноеси сильный коньюктивит, лучше врачу показать.
Домашние животные
У перса текут глаза. Что делать?
из-за строения носа у многих персов и им подобных проблемы с глазами. нужно ежедневно протирать глаза ватным диском и кипяченой тепленькой водичкой, если есть небольшие нагноения можно отваром ромашки или слабой заваркой черного чая, в ветаптеках продаются спец. капли для глаз. если нагноения сильные, то лучше обратиться к врачу
капли или можно заваркой с чая протирать
Если уже глаза потекли, то тут ни чем не поможешь, они просто вытекут.
У персов всегда глазки слезятся. Если гнойных выделений нет, то все нормально. Моей персидской уже 13 лет, глазки ещё на месте.
вы имеете в виду слизяться глаза? такая коричневая жидкость? Если да, то это нормально, у всех персов так. Просто можно протирать глазки слабеньким раствором порошковой борной кислоты (при закрытых глазах, понятное дело).
ойойой, не знаю конечно но мне говорили что если у кота текут глаза значит он сильно болен, так что я предлагаю обратится к ветеренару, и немедленно!
капли для глаз наверно помогут)
((( у моего перса тож такое было.... Мы просто капли капали.... Можно ещё и заваркой чая, так мои друзья делали.... Но так редко ещё текут
Где то читала что, если у животных слизятся глаза, причиной может быть просто в глистах.