Домашние животные

Почему у персов текут глаза?как с этим бороться?

Анна Шевелева
Анна Шевелева
1 094
У персов укороченные слезные каналы, т. к. морда плоская. Бороться т этим бесполезно - так у них уж морда устроена. Вытирайте глазки, не давайте скапливаться выделениям в уголках
ОБ
Ольга Балюбах
34 155
Лучший ответ
Неправильное питание
Анна Шевелева тогда какое им нужно питание? у всех знакомых у кого персы у всех кошаков текут глаза....
Евгения Катырова Нам в наследство достался перс, у него ручьи из глаз текли, целый год его поносило, теперь практически не плачет и с навозом все впорядке. Теперь жрет все попало как и другие кошары, остатки со стола и сухой корм
Возможно у вашей кошки аллергическая реакция на корм или какую-то пищу, возможно инфекционное заболевание. А возможно и.. .
Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.

Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора. Эпифора - это обильное слезотечение, выходящее за границы нормального, при котором слезы могут течь по щечной области.

Причины

Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, все из которых условно можно разделить на две группы:

• Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=208
всё зависит от строения морды, если очень короткая, то выделения из глаз будут постоянно. в этом случае пользуются специальными лосьонами для обработки глаз, они есть в любом зоомагазине. если же мордочка не силно приплюснута, тогда дело действительно в кормлении, то есть так проявляется аллергическая реакция, в этом случае нужно просто подобрать подходящий корм, хотя и от применения тех же лосьонов отказываться не стоит.
Н=
Нюта =)
3 259
Поддерживаю Amanita.
Каору -Тян!
Каору -Тян!
2 634
на "почему" хороший ответ у Amanita.
Хорошо помагает регулярное протирание хлорофилиптом на масле, продаётся в обычной аптеке, но внимание на масле ( бывает еще спиртовой его нельзя) . Смачивайте ватку в растворе и протираете глаза от внешнего угла к внутреннему, на каждый глаз новый ватный тампон.
Намочите салфеточку зелёным чаем и протирайте.
Dina*** *******a
Dina*** *******a
188