Домашние животные

Вернулись на натуралку, текут глаза

Пришлось 2 месяца посидеть на сухом корме, не было возможности брать мясопродукты. Теперь вернулись обратно на натуралку, стали течь глазки. Разве такое бывает? Или это у нас чето с глазами?
Метис НО, 5 лет
возможно, аллергия.. погуглите элиминационную диету- какое-то время подержать на мясе, которое не давали и новом виде углеводов. если на них ок- добавлять другие продукты и смотерть за реакцией. так выбирать набор продуктов, которые норм переносит, ну и после балансировать рацион- в смысле, добавлять жиры, витамины.. лучше, когда этим занимается врач.
как вариант, если на каком-то хорошем корме нет аллергических реакций- можно им кормить..
но может и так совпало просто, и проблема именно в глазе- конъюнктивиты бывают, например
Нургуль Какенова
Лучший ответ
Чаще всего аллергия бывает на курицу и говядину, а также на глютен злаков. Уберите гречку из рациона, замените на горсть овощей, посыпая ими мясо. Давайте индейку, кролика, утку, нежирную баранину.
Ольга Жураева Но мы 2 года ели все подряд и ничего у нас не было. И вот случился этот 2-х месячный перерыв на сушке, неужели из-за него что-то сбилось? Просто говяжьи обрези - это наша основная еда, мясо дороже 150 р за кг для нас чрезмерно накладно.
Попробуйте пока исключить курятину, на нее чаще всего бывает аллергия. Причем вполне на курятину одного поставщика может быть аллергия, а на другого-нет, кур сейчас чем только не пичкают...
Ну и возвращайтесь на сушку
Ирина Куликова
Что из натуралки даете, чего не было в составе корма?
ОК
Ольга Коршун
Ольга Жураева Говяжьи обрези, ну так мы их и до этого 2 года ели, все нормально было
Вряд ли это от еды.
Для начала исключите бактериальный и вирусный конъюнктивиты.
Понятия не имею, кто их у собак вызывает, и как они протекают. Я не ветеринар и не окулист, поэтому советов по минимуму.
Попробуйте промывать глаза чайной заваркой

Лучше найти ветеринара, который хоть немного в офтальмологии шарит. Желательно, с высшим образованием, а не после шараги.
Юлия Жаркова