Домашние животные

Что делать с собачниками которые подвергают опасности нас и наших детей?

Ежегодно тысячи людей в России страдают от нападения собак. Среди них очень много детей. При этом не заметно ни какой тенденции в отношении применения намордников, скорей наоборот. Я если честно вообще уже забыл когда последний раз видел собаку в наморднике. В основном крупные и бойцовские породы заводят тупые пузатые быдляки уровень интеллекта у которых примерно тот же что и у их питомцев. Доказать им что это опасно и что какой умной не была бы собака она все равно непредсказуема и представляет опасность для окружающих нереально. Неужели так сложно приучить собаку к наморднику? Неужели ради понтов эти микробы амебообразные готовы рисковать чужим здоровьем. И почему каждый раз встречая на улице очередного неандертальца с собакой которая на меня скалится я должен гадать - кинется она на меня или обойдется. Может пора начинать отстрел собак без намордников и тогда их хозяева наконец задумаются о чем то? Или привлекать их хозяев к уголовной ответственности до того как очередная судьба или жизнь будет разрушена? Интересно ваше мнение!
Собачники должны нести большую ответственность за своих собак
я - собачница и знаю о чем говорю.... у меня 15 лет жил бультерьер и никогда никто не видел нас во дворе без поводка и намордника.... мой пес был очень добрый, просто я переживала за людей, которые находились вокруг нас
Надежда Сивая
Лучший ответ
Не знаю, где их в таком количестве только находят. Возможно некоторым людям просто необходимо посетить психолога, а не устраивать панику, как это делали диверсанты во время ВОВ. Неандертальцев гораздо больше на наших автомагистралях, вот где полный песец, с этим уж точно не поспоришь. (
А, кстати, на Западе, с которого у нас принято брать пример, собаки в намордниках Не ходят, а так называемые бойцовые даже спокойно ездят в метро. Видимо народ более доброжелателен друг к другу.
Если моя собака причинит человеку даже легкое телесное повреждение, я готов нести ответственность согласно УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, лишь бы, когда я иду с собакой "димы, димы" не "ЛАЯЛИ" на молчащую собаку, что она без намордника, а проходили бы молча. Особено пенсионерки недое... е по жизни, и слабовольные алкаши.
Нина Шеляг
Алена Чукреева Вот! Истинный пример быдла! Человек который сейчас понтуется и пишет что готов нести уголовную ответственность и бла бла! а ты подумал чучело какой толк от твоей уголовной ответственности будет родителям ребенка или вообще человеку кого твое существо покалечит. Ты престарелый представитель слабоумных маразматиков которые достаточно расплывчато отдают отчет своим поступкам.
Алена Чукреева Вообще я рад что таких как Коля Трепало тут не так много как я думал. Вообще каким идиотом нужно быть чтоб писать - не "ЛАЯЛИ" бы на молчащую собаку, что она без намордника, а проходили бы мимо. Коль ты наверно и собаку то завел потому что люди тебя не замечают или может обидел кто. А тут хоть какое то внимание)))
сама в раздумьях....
Конкретно вы что можете сделать? Думаю, что ничего. Потому и решать это не нам с вами.
Это прямая обязанность участковых, которым всё это нафиг не нужно. Вчера сама была свидетелем, как здоровенная чёрная собака (лохматая такая) бегала без поводка и намордника. Я прогуливалась со своим щенком на поводке. Эта лошадь подлетела и стала на нас лаять. Хозяйка-ноль эмоций, пила пиво с дружками. Я считаю, что это-быдло. С быдлом как нужно бороться? Куплю газовый баллон.
Svetlana B
Любовь Чискидова а я подумываю о электрошокере потомучто газбаллон надо определять откуда ветер а то себя отравите,я изза такого быдла свою собаку напугала,ругалась с мужиком который гулял без поводка со здоровенной псиной-телком,и эта псина приближалась замирая готовая прыгнуть,я наблюдала наблюдала а потом не выдержала и крикнула чтобы взял собу на поводок,вообщем мы поругались,он помоему так и непонял или не хотел понять что даже если она и не собиралась укусить то напугать или затоптать своим весом мою собу могла запросто,короче козёл.Извините но вот такие люди неуважающие других бесят, и настрение портят
Давайте с вами это обсудим?
вообще кто такие бойцовые собаки?
Как вы думаете на фр бульдога, мопса, тоя чиха и таксу нужны намордники?
Они в полне могут перегрысть горло сильно покусать или облаять Как вы на это смотрите?
Одев намордник на собаку вам станет спокойнее?
знайте, собака может снять намордник и покусать вас при желании.
естевственно, от нерадивых хозяев ни куда не денешся. .
Но воспитанную собаку сразу видно. даже если она рычит. .
У меня миттель шенок на всех лает и рычит. . одену намордник ложится орёт в истерике ни куда не идёт. . но при этом воспитан. . вот скажите.. . что вы предлогаете в таком случае?
мы так кричим насчёт покусов, лаев. . и даже предложить ни чего не можем. . потому что дуракам закон не писан!
Алена Чукреева Должен быть проработан адекватный закон! Определены породы представляющие угрозу (я думаю чихуахуа или йоркшир даже если очень захочет врядли кому то вред причинит) . И введены жесткие меры по поводу собак без намордников (Уголовная ответственность, ликвидация собаки) . Почему мы всегда звоним в колокол только когда очередной стафф отгрызает кому то конечность?
Думаю, порядок необходим во всём. Но отстрел это дикость. Давайте тогда взрывать всё, что нам мешает - под машинами гибнет куда больше взрослых и детей - будем взрывать нарушающих вместе с машинами, будем взрывать заводы за вред нашему здоровью. Избивать учителей за неправильное обращение с нашими детьми и врачей за ошибки, гопников за осколки пивных бутылок и обоссаные стены домов, и т. д. К кому отнесут Вас? Вы не материтесь на улице и в транспорте? Не бросаете мусор мимо урны? Всегда соблюдате ПДД? Не пъёте пиво? Не слушаете громко музыку? Вас незачто побить? Вы никому не мешаете? ВЫ УВЕРЕНЫ? Я нет.

Ответственность хозяев за собак должна быть, наказывать за нарушения и тем более нападения необходимо, но не всех собак, да и не собак вовсе, а их недоумков - хозяев, штрафовать и сажать обязательно. Можно требовать и намордники, но только после того как будут везде, во всех городах, оборудованы площадки для выгула достаточного размера и в шаговой доступности и будет решена проблема бездомных собак.
Алёна Попова
Гулжайна Абдиханиева Я с вами полностью согласна!
Ежегодно тысячи собак в России страдают от жестокого обращения с ними людей. При этом не заметно никакой тенденции в прививании как взрослым, так и детям, навыков обращения с животными, скорей наоборот. Я, если честно, вообще уже забыла, когда спокойно проходила со своей собакой по улице (при этом она на поводке и в наморднике) . В основном тупые пузатые быдляки, уровень интеллекта у которых примерно тот же, что и у их "железных коней", заставляют ими доступные места для выгула, слова "Да вашу собаку в клетке нужно выгуливать", "Завели себе крокодила" - я слышу чуть ли не каждый день. Пьяные мужики, которые пытаются погладить "милую собачку" и звереющие, когда собака им показывает, что не нужно близко подходить. . Доказать им, что это опасно, и что какой умной не была бы собака, она всегда будет защищать себя и своего хозяина от опасности - для подобных маргиналов нереально.
Неужели так сложно оставить собаку в покое и не обращать на нее внимания? Собака же на вас внимания не обращает. И почему каждый раз, встречая на улице очередного неандертальца, ненавидящего собак, я должна гадать - кинется он на меня, оскорбит или обойдется? Может пора на людей надевать намордники, и, тогда, они наконец задумаются о чем то? Или привлекать людей к уголовной ответственности за приставания на улицах и немотивированную ненависть к животным, которые ничего плохого им не сделали?
Катя Киселёва
Эвелина Перевалова Полностью с вами согласна!!!!
Пикуль Олеся уважаю.сильно.
Алена Чукреева Расскажите свою душещипательную историю более чем 300 детям только за 2010 год искалеченным собаками имеющими хозяев. Я рад что вы не напрягаете свой мозг оригинальностью и просто переписали текст. Сильно! Молодец! Если бы такие как ты одевали на своих собак намордники хотябы то несколько сотен детских жизней спасли бы. Так держать Инна! Я кстати пока не разу не слышал о том чтоб ребенок загрыз собаку. Так что не понимаю вашей не уместной иронии.
Алена Чукреева Вы как вообще считаете, нормальное это желание - чтоб собака была в наморднике и на поводке?
Алена Чукреева То есть лучше анархия? Предложите мне тогда вариант развития событий.
Иду я с маленьким ребенком за руку по тротуару а навстречу такой упитанный интелектуал ( на лице 3 класса средней школы) со Стафом без поводка и намордника, а ребенок у меня ростом как раз как он в холке. Предложите варианты :
Брать ребенка на руки и бежать
Залезть в голову хозяину собаки с помощью телепатии и узнать насколько его собака умна и на сколько агрессивна.
Начать кричать ему громко спрашивая - насколько его собака умна и стоит ли её бояться
Просто почитать какую нибудь молитву и надеяться на лучшее
По надеяться на авось - кинется не кинется
Да вообще не париться ОНА ж НЕ КУСАЕТСЯ!!!!
Алена Чукреева В деревне моей когда мне было лет 9. Поп гулял с кавказцем без намордника но на поводке. Навстречу шел парень и просто с ним поздоровался, кавказец вырвался и одним движением отрвал парню яйца, и чуть не загрызла насмерть. Попу ничего не было а мать парня 2 дня проклинала в слезах попа у его дома. тот вызвал милицию и её увезли. как дальше было дело не знаю. я там летом отдыхал. Что парень сделал не так. наверно он зря поздоровался и поплатился за это. а собачка наверняка не виновата.
Алена Чукреева Цитирую -Поставьте себя на место собаки: вот иду я, никого не трогаю, а тут начинают: бежать, хватать, применять телепатию, орать, читать молитвы - что собака должна о вас подумать? Или вы ненормальны, а, значит, представляете угрозу (лучшая защита - нападение), или что-то задумали, а , значит, подозрительны (у собак мозг, как у маленького ребенка - она делает примитивные выводы).
Вообще, есть самые обычные правила для людей, которые бояться собак, и главное - не бежать!
Ещё раз вас спрашиваю - Почему я должен ограничивать свою свободу и не делать ничего из выше перечисленного так как это будет считаться прjвокацией собаки. А собака в свою очередь может практически все и мне нельзя принимать меры. Что за бред вы понаписали?
Я не вижу преступления не в беге не в размахивании руками не в крике не в чемто другом. однако все эти факторы вы используете для оправдания агрессивной реакции собаки.
Алена Чукреева Меня собака не разу не кусала. И я не о своей безопасности тут пишу а о безопасности детей. которых сотнями в год по стране калечат собаки которых хозяева или просто выпускают без присмотра или выгуливают без намордников и поводков. А ты пишешь что мне чтоб было хорошо. Таким как ты как раз на это наплевать. Защищаешь безалаберных уродов которые с такой же как у тебя уверенностью плюют на безопасность окружающих и уверенны что ничего не случится а как случается всеми силами обвиняют пострадавших в провокации. Эти люди мне омерзительны. Ты видела когда нибудь девочку лет 5 у которой пол лица порвано. Сама виновата? справоцировала? А так ?
Алена Чукреева Вообще как то горько на душе. очень трепетно отношусь к девушкам и женщинам и больше ожидал тут поддержки безолаберных собаководов со стороны мужиков. Инна вы меня разачаровали. Как будучи матерью можно говорить о таких вещах как то что собака просто так детей не кусает и это они её правоцируют. А то что хозяин не надел намордник это вроде как дело не обязательно и даже в этом виноваты ненавидящие собак люди которые так же справоцировали собачников. Ужас!!! При этом у самой ребенок. Тема называется - Что делать с собачниками которые подвергают опасности нас и наших детей? а вы меня заподозрили в нелюбви к собакам. Короче случай тяжкий.. очень жаль... ну буду считать что вы исключение (неприятное)
У нас в семье все собачники и со стажем, такими выросли и наши дети, но вот недавно племянница подверглась нападению ротвейлера (это у нас в семье самая любимая порода) ! Считаю, что очень строго нужно наказывать владельцев таких собак. А то за покус. в котором виновен хозяин, он расплачивается мизерным штрафом, а собаки иногда своей жизнью, а это не справедливо.
отстреливать вместе с их питомцами
Любовь Чискидова а судьи кто?
Давать хозяевам таким собак реальный срок, а не штраф
Ядумаю мы не доживем до цивилизованного общества. Это произойдет лет через триста не раньше. Первым признаком прихода цивилизации на нашу территорию будет отсутствие на улицах беспризорных детей и животных. А так же отсутствие брошенных на произвол судьбы и беспризорных стариков.
Во первых, в первую очередь решить проблему с бездомными собаками, они чаще нападают на людей.
А во вторых любую серьёзную собаку продавать после получения лицензии, и прохождения псих. осмотра!! !
У самой волосы дыбом встают от некоторых хозяев... .
Если уж не намордник -то поводок, и на поводок ВСЕХ СОБАК, а не только крупных!!!! Мелкий той может так же изувечить ребёнка.

А вообще поводок-это в первую очередь-безопастность самой собаки... жаль многие этого не понимают.. .
Мои собаки ВСЕГДА на поводке, а в общественных местах-и в наморднике.
Любовь Чискидова вот никогда не слышала чтобы той загрыз,это правда было?Вот бездомные собаки нападали на детей у меня на глазах,у бабок которые прикармливат их,и на меня сзади исподтишка но чтобы тои хм,моя может рыкнуть и то в том случае если ребёнок бежит и кричит и руки тянет
Мы в ответе за тех кого приручили. Отвечать за действия животного должен хозяин. Отстрелять всех - это не выход. Все вопросы нужно решать с людьми.
Юлия Плесова
Бездомные собаки чаще нападают, в моей жизни были случаи нападения и не только на меня но и на ребёнка
власть не работает . вспомни про клин клином заведи такого пса который решал бы сам такие проблемы и учил бы людей уродов хоть какой то выход