Домашние животные

А как назвать собачников,которые выводят своих тварей в детские песочницы?И что с ними надо делать?

Valerie *
Ну тварями собаки становятся у таких горе-хозяев, которые считают своих "пупсов" центром мироздания и где собашка пристроится, им пофиг. Я делаю замечание, чаще всего помогает, важно, как это сделано - без оскорблений, но жестко и аргументировано, доходит - проверено! Если человек начинает бычится, демонстративно достаю мобилу и фотографирую, говоря при этом, что распечытаваю фото и иду писать заяву участковому - тоже действует отлично - мозги встают на место быстро. А воздушка крайняя мера - может нанести серьезные травмы, вплоть до прободения кишок, жалко собак, если хозяева дебилы, то собаки не виноваты, они инстинктами живут и тем, что в их головы вложили мы - люди!
Тамара Стеблюк
Лучший ответ
Могу вам высказать свое мнение, но оно вам может не понравиться. При описанной вами ситуации - мы из вреда имеем только гавно и ссаки в и без того грязном песке. А пользы? Наши детишки учатся общаться с окружающим миром, в том числе и с вечными многовековыми спутниками человека - собаками. Дети становятся добрее и лучше, потому что собаки (за редкими исключениями людоедов) - ничего кроме пользы от общения с детьми принести не могут. Когда наши малыши гуляют - все равно их шмотки надо после гуляния стирать, а если они повозятся с собаками - это только пойдет им на пользу.
...И в заключение. На всякий случай, я - не собачник, и вовсе не защищаю тех, кто нарушает общественный порядок. Но у нас во дворе - маленькие детишки катаются верхом на страшных ротвейлерах, кошмарных по размерам русских черных терьерах и на свирепых булях. И, знаете, песочница от этого - никакого вреда не несет.
Это - ИМХО.
Елена Шпилева железная логика)))) в этом самом песке играют ваши, или дети ваших соседей. И завезён он в песочницу специально для детей, а не для вывода собак.
Катерина Портнова Что там песочница! Открываешь дверь подъезда и вступаешь в такое:В песочницах песка нет давно, одно дерьмо собачье... Нормально, привыкли уже...
я сколько живу, вижу в этих песочницах кого и что угодно, только не собак
K.
Karina .........
Доцент! Ты не прав
И не только собачников. И тех тварей, которые вечерами на детских площадках бухают. И, порой тоже гадят в песочницу. У собак то разума нет, их куда привели, там они и нагадили. А вот двуногие подразумевают некоторый Сапиенс.
Наталья Мысак
я вот лично во дворе своего дома на детской площадке не видела не одной собаки, а вот кошек ходящих в песочек постоянно вижу и малолеток бухающих на краю песочницы тоже постоянно вижу
я б заставил убрать
Если выстали свидетелем, сделайте замечание!!! замечание жесткое. с привлечением органов.
заплатят штраф разочек другой и перестанут.
Простите, но это уже дело воспитания.... А отсутствием воспитания страдают увы не только собачники... Мы например в основном от детей страдаем.... беспардонно подходят и на глазах родителей тискают без спроса моих собак... Даже на съемках та же песня... Собака на коленях, а я отбиваюсь от детей... Умуммукалась объяснять, что надо оставить собаку в покое! Родителям хоть хрен по деревне... Честно признаюсь, было страшное желание легко убрать руку с морды собаки и предоставить все естестненому течению ...Пожалела детей-онине виноваты, что родители идиоты.... Не выдержала-попросила заменить гримерную... Иначе было бы море крови....
Вотер Love
Да точно также и назвать собачников, что и человеков, бухающих и ширяющихся на детских площадках и не убирающих за собой бутылки, шприцы с остатками крови ( что пострашнее собачьего дерьма) окурки и остатки снеди. И делать с собачниками тоже самое, что с энтими человеками. И злобствующих "Доцентов" к этой славной кагорте причислить. Разницы вообще не просматриваю.
Valerie * У Вас наверно нет маленьких детей,они наверно уже выросли и детство было у них в СССР еще,раз Вы так говорите....когда 4-5 летний ребенок играя в песочнице,вытаскивает собачье дерьмо и спрашивает-"пап,а это че такое?",то готов эту какашку засунуть собаколюбителю в голову,чтоб убирал и смотрел за своей животиной....Не можешь смотреть,не хрен заводить....
а как назвать мамаш, которые садят своих "тварей" где ни попадя срать и ссать, а потом те вырастают и гадют в подъездах???
Ируська Больц
Елена Шпилева ..ну всё же детская песочница - не место для выгула собак по нужде...
Gulnar Mamaserikova Как Вы так злобно о детях!? А пачкуны в подъездах это НАШЕ воспитание!! МЫ в ответе за тех кого родили, купили, взяли!
Valerie * слово "тварь" использовано без ненависти,слово-то произошло от др.славянского"творить",это сейчас ему придали другой смысл....
для начала - говорить, если же он считает, что это нормально, когда ребенок вынужден какашками играть - в милицию обращаться
Выгуливать !
Ни разу не видела, чтоб собаки в песок ходили. Они больше стараются в кусты залезть, да подальше и там нагадить.

Но а если вы увидели такого собачника, у которого собака присела в песочницу, подходите сзади по тихому и таааак смачно, с великим удовольствие отвешиваете ему пенка и говорите.. "если еще раз, я тебя с собакой увижу на детской площадке, то получишь уже не по сраке, а по голове так, что все свою оставшуюся жизнь будешь воробьям фиги показывать"...
Думаю у хоза быстрей закрепительный рефлекс сработает, где гадить нельзя.
Любовь Юшина
Справлять свою нужду им на дверь.
Татьяна Косяк
Я вот ни разу не видела собачника, который бы целенаправленно выгуливал свою собаку в детской песочнице! Бездомные собаки, и те, кто на самовыгуле у хозяев-идиотов, могут там наделать, но это к собачникам не относится.
И птичек и кошек и гусениц надо отловить, все белизной помыть и выпустить ребенка с марлевой повязкой и в перчатках.

Я конечно звиняюсь но где вы видели хоть один двор приспособленный для выгулки собак, если только между припаркованных машин осталось теперь ходить. Ни травки ни кустика ни клочка земли. А собака и кошка еще пока асфальт рыть не научились.
Valerie * а пусть хозяин за своей собакой говнецо и убирает в пакетик...
где песочницы то сейчас нашли, а если и есть, то стоят где раньше выгула были... так что ...детям играть в садиках, там никто не гуляет, а если детская площадку стоит у помойки, с крысами, то фекалии, это цветочки по сравнению с крысиным пометом)))
Елена Лена
у меня воздушка против таких собак есть, по людям - хозяевам стрелять нельза, а вот у собак вырабатывается стойкий условный рефлекс, что тут срать больно
Valerie * Воздушки мало,СВД нужна....
Никак не назвать, это конечно же не правильно! Я сама никогда специально не поведу свою собаку на детскую площадку делать свои дела, а если все же он нечаяно там нагадит, всегда уберу. Но мне кажется не надо проявлять агрессию к собачникам, сделать им предупреждение, понятно ведь, что родители пекутся о своих детях, потому что те все время измазюкаются и тащат руки в рот. А для прогулок с собаками есть специально отведенные для этого места!
Ира Белова
Я вот каждое утро из окна наблюдаю тётку с двумя собаками без поводка идущими через детскую площадку, разговоры с ней о том, что ЭТО не место для выгула собак ни к чему не приводят - тётка железобетонная!
И ещё неоднократно заставляла убирать говно за собакой с детской площадки других владельцев, под угрозой вызова милиции.
Ну какого чёрта вести через детскую площадку, если можно обойти? А потом, "ой, она нечаянно! " - бесит прям...
Miwe Babayewa
Да где вы видели, чтобы собака зарывала дерьмо в песок? Совсем с биологией не дружите.
Какие песочницы с ребенком? Вы еще заставляете детей ТАМ копаться? А туда и голуби гадят, и кошки, и собаки, и алкаши, туда плюют и блюют все подряд, бросают бычки. Понятно, что удобно сесть на попу, ребенка в грязищу посадить и языком чесать с мамашками, пока не надоест.. . А что уж он там накопает себе из диагнозов плевать.
они уже наказаны.. вонью дома.. постоянными выгулами)