Домашние животные

Помогите мне выбрать!

Помогите мне выбрать,купить маленькую собачку (той терьера) на следуюшей(послеследующей) неделе или ждать 5 месяцев и купить большую собаку? Мне нравится и большая собака, а в тоже время хочется поскорее купить - маленькую собачку,носить ее в сумочке) Но все таки собаку надо покупать не для понтов, а чтобы был - друг! Сложно,выбрать! Большую собаку можно купить только через 5 мес.потомучто хотим из Венгрии -венгерскую выжлу купить- А в венгрии они более породистые ини не такие ддорогие как здесь. Но в т оже время купишь сейчас маленькую собаку, и жить с ней, а большой так и не будет(Но хочу я и маленькую и большую.всех собак- люблю помогите выбрать,лучше сйейчас купить маленькую или ждять почти 5 месяцев,до большой?Я то больше хочу большую,но мы живем в центре москвы,и негде вообще выгуливать собаку,есть парк,но совсем маленький так большая собака и "завянет" но все равно подскажите,их плюсы минусы!
Офигенный выбор!! ! Или выжла или той.. . или 5 мес. или завтра?? ?
Никакую вам не надо собаку, пока по крайней мере.
Нурия Канатова
Лучший ответ
Вот тебе сайт, тут породы собак от А до Я. http://www.konura.info/porodi.html
Собак в сумках не носят. Для этого есть ТАМАГОЧИ. Обожрать собаки никого не смогут, потому что едят столько, сколько им дашь. Сами не берут и деньги на жрачку не тырят. У нас в однокомнатной прекрасно помещаются колли-старотипник 42 кг 58 см в холке и лаброкурц 32 кг 52 см в холке. Им квартира не для игр и прогулок нужна, а как МЕСТО для отдыха.
Ao2512 Ao2512
выжлу советую. маленькие писклявые..
Выжле нужно очень много двигаться! И желательно без поводка. Это энергичная собака не меньше 2-х часов в любую погоду должна проводить на улице в движении. Если собака мало двигается, где-то с 5 лет начинаются серьезные проблемы со здоровьем
Liana Livenceva
Из Венгрии.. . А таможенную пошлину за большую собаку уже считали?!
Надежда Бица
Вы еще молодая. И будет у вас еще куча больших собак впереди, может переедите в загородный дом и заведёте себе там хоть слона)))) Выжле всё таки нужны серьёзные физ нагрузки: раз в неделю вам придёться на весь день выезжать в поле лес и что бы собака там бегала в свободном полёте, ну и гулять с ней надо будет по 3-4 часа в день минимум. А вы в центре.. там даже особо не погуляешь.
А пока тренируйтесь на той терьере. Кстати в сумочке его тоскать не обязательно)) )
Светлана Хмара
когда я привела домой ( в квартиру) ротвейлершу 4 месяца . то сразу ощутила, что ей нужно полкомнаты. 2000 рубл корм в месяц, дрессура и вагооон времени для воспитания в дом. условиях. А как она натягивала поводок и не слушалась, облаивала все, что движется и т. д. и т. п.
Через 12 часов её пришлось вернуть заводчикам.
Я взяла мелкую дворняжку и то хлопот с ней хватает. И всегда, вспоминая ротвейлершу, думаю о себе :" Какая идиотка! "
Так что я -за мелкую!
Viktoriya_ Viktorovna***
Виктория Галенда Пральна, что отдали.. Хорошо, когда люди понимают, что не справляются и отдают. А не калечат собаке жисть )
купите большую - захочется маленькую. лучше тогда обоих. вообще, у меня много разных собак было. поэтому я за маленькую. чтобы вместе гулять. с большой не везде пройдешь
...бери венгерскую выжлу.... по мне, так красота неописуемая)))))
я тоже считаю, что если есть какие то сомнения, то тогда вообще не стоит заводить собаку. что значит хочу ту, могу сейчас, могу потом.... надо хорошо подумать и определиться, разница в породах очень значительная
"Завянет" даже не слишком подвижная большая собака, а легавая выжла превратится в диванную подушку, такая жизнь не для подвижных собак. К сожалению, Вы не можете предоставить выжле возможность проводить время так, как они любят - то есть много бегать, играть, физически заниматься.. . Поэтому той для Вас будет лучше. имхо.
Ayperi Sheishebaeva
и ту и ту
Светлана М
И большая, и маленькая собака может стать настоящим другом!! !
Большую собаку во-первых выгуливать постоянно, во-вторых большой собаке в квартире будет негде развернуться, и она может что-нибудь нечаянно задеть и сломать, и потом вы же ходите на работу, и со взрослой собакой будет некого оставить, а той-терьера можно брать с собой.
Вообщем это ваш выбор, но с большой собакой в квартире будет очень сложно, а той-терьер тоже может быть другом.
мне кажется что лучше большую она команды понимает и защитить может
Лучше купи паука, он срет меньше и шерсти нет
на твоем месте я бы взяла маленькую)
Сложно... а ты купи две!