Домашние животные

Коту 8 месяцев и тот постоянно ссытся по углам

Когда ему было 3 месяца и я его принес домой, он очень быстро приучился к лотку, но вскоре начал ходить по углам. Купил ему еще 2 лотка, но он все равно ссыт на пол в углы. Уже и ремнем его воспитывал и мордой его мокал. Не помогает. ((( Как быть?
Выясни причину почему он это делает.
1. Хочет кошку
- дать кошку
- кастрировать
2. Много маленьких лужиц
- сдать анализ мочи и пролечить
а то гадит, гадит, может у него песок в моче и ему просто больно, вот и ищет уголок для выдавливания капель
3. Сменили квартиру
- КотБаюн, общение, ограничить передвижение, организовать гнездо в укромном уголке
4. Не ходит в грязный горшок
- хороший! дорогой! наполнитель под решотку или для копания и еще один горшок
5. Корм не нравится
- подобрать в зоомагазине хороший корм
- дорого понятие относительно
-смотреть не на цену, а на стоимость месячного рациона
- самые дешевые консервы в 3 раза больше затраты на питание, чем на самом дорогом корме в маленькой (не выгодной) упаковке
- подбирать по потребности именно вашей кошки
мелкий, крупный, с клетчаткой и т. п.
6. Появился новый член семьи
- подружиться, уделить больше внимания кошке
7. Просто дура
-ничего не поможет

В любом случае тщательно все отмывать с Бреф-гель д/унитазов, больше мочу животных ничем не вывести, поверьте печальному опыту с обоссаным диваном, пледом, зимними ботинками и не только.
Акеркеш Кайыргали
Лучший ответ
Кастрировать. Созрел котик. Наказания не помогут. только кастрация или вязки.
это он метит :(((((((((( мы долго мучались но все таки пришлось кастрировать
Плохо убираете лоток, или плохо отмываете поеченные углы - запах нужно убрать в них СОВСЕМ. И не издевайтесь над котом - иначе он будет мстить и кот - не то животное, чтоб логически помнить последствия мщения, просто зашуганным будет, но мстить не прекратит. Если он метит ваши вещи - это скорее всего именно месть. Посадите в лоток очень ласково и уговаривайте. Купите наполнитель, если это тяжело - хорошо убираться. Сейчас у меня 2 кошки и кот - и в доме запаха нет!! ! Никто мимо не ссыт. Ходят все в 1 большой таз с наполнителем, который раз в 5 дней меняю. Сверху наполнителя можно газетку мелко нарванную насыпать, чтоб убирать удобнее вам.... а про кастрацию - у Вас видать не в ней дело - коты только в месяцев 8 начинают половые признаки поведения проявлять самое раннее, а не в 3. Кроме того, можете поставить в самый любимый угол миску с едой. С едой рядом ему метить не захочется.
кастрировать его надо. после кастрации он не обязательно станет жирным. наш не стал. Остался точно таким же и по характеру, и по весу. А метить перестал.
кастрировать.
Его нада кастрировать
Viktoriya Pak
бесполезно... но мы боремся) )
А кастрировать не хотим (будет уже не кот а что то среднее между кошкой и котом и жирное!!