Домашние животные
У меня кот-8 месяцев. Ободрал все что можно.
Говорят, что если кастрировать, хотя бы драть ничего не будет. Или правда, как знакомые говорят, не мучить и отвезти в деревню родственникам. Но дочка привыкла....
моему котику 4 года он у нас дверь драл, дерет и будет драть. Иногда он на обои переключается, но в любом случае как-бы он не шкодил мы его любим и все ему прощаем!!!)))
не надо кастрировать! надо полено веревкой обматать, он его драть и будет
А у меня мешок из под картошки драл с наслаждением - только его набить надо.
Кастрируют котов не для того, что бы обои не драл! кастрируют для того, что бы избавить животное от лишних страданий по поводу сильного инстинка к размножению. И хозяину легче. Не метит, не орет, ведет себя адекватно. А что бы когтеточкой пользовался, надо учить животное. Набраться терпения и учить. А вы думали, что если повесите когтедралку на стену, кот скажет спасибо и сам все поймет. Животному не ведомо, что для хозяина хорошо, а что плохо. Поэтому бъясняйте, учите, воспитывайте. И все наладится. Дети тоже не с рождения знают, что хорошо, а что плохо. Их же не отвозят из родного дома в деревню, что бы мебель не портили. Удачи.
кастрировать не советую, будет метить и толстеть. купите спрей анти брысь
попробуйте поставить специальный "пенек", или что-то вроде того. короче, деревяшку, пусть дерет на здоровье
К когтеточкен приучать нужно, это нудно и лениво, но даёт свои результаты.
Если неохота приучать, то потерпите ещё полгодика, а потом привыкните.))))
Если неохота приучать, то потерпите ещё полгодика, а потом привыкните.))))
Не надо кастрировать, это не поможет! Только котика мартовских удовольствий лишите! Купите когтедралку, пропитайте валерьянкой, он её драть будет. А лучше когда кошара начинает драть мебель и обои берите его на руки и несите на то место, где можно драть когти, возьмите за лапы и его лапами дерите. Так я своего кота (ему тогда был 1 год) научила!
Дерут обои и мебель почти все коты, независимо от того кастрированы они или нет.
А если когти постричь?
а у меня кошка тоже любит драть обои, сочувствую
Кот -животное, которое считает, что хозяин в доме-он. А посему дрессуре поддаётся неохотно. Мы делали дралку, учили, а наша кошка ни в какую. А потом сама себе решила, что ей это удобно будет делать в туалете (у нас там коврик шерстяной лежит). А стричь когти им по моему нельзя
Похожие вопросы
- Кот 8 месяцев срет и ссыт
- Кот заболел. Кот не ест ничего уже 4 дня, только воду пьет, у кого нибудь было такое, что это означает? коту 8 месяцев..
- Кастрировал кота. У него оказалось одно яичко. (коту 8 месяцев)
- Пора кастрировать кота. Но так его жалко. Страшшшшшно за него. Как решиться? Коту 8 месяцев, почти девять.
- у меня есть кот 8 месяцев. в последнее время я часто переезжаю. кот стал метить и гадить на кровать. я в шоке! помогите.
- здравствуйте у меня есть черный кот, 8 месяцев хочу купить белого кота ему в друзья как вы думаете стоит или нет? котенка
- Коту 8 месяцев и тот постоянно ссытся по углам
- у меня кот 8 месяцев, кастрировала всегда сытый..простоянно мяукает, все утро мяу, прихожу мяумяу.Это вообще нормально?
- У меня кот 8 месяцев и кошка 5 лет, кого стерилизовать. Если обоих жалко и котят не хочу
- У меня кот, 8 месяцев - подкидыш, очень похож на тайского. Стоит ли его кастрировать?