Домашние животные

У меня кот, 8 месяцев - подкидыш, очень похож на тайского. Стоит ли его кастрировать?

Я твёрдо знаю, что кота, особенно тайского, можно воспитать, чтобы не орал и не метил. Я много раз писал об этом на проекте, теперь полно ссылок. Наберите что-нибудь вроде "мои коты не метят" и читайте. Полно ссылок.. . Кастрированный кот это не кот вовсе, так, уродец, игрушка...
Светлана Мандрик
Лучший ответ
Можно просто капитальный ремонт квартиры и замену всей мебели делать каждые полгода...;)
ну и что... у меня британский и предназначен для разведения, но мне важнее его здоровье.
какая разница породистый кот или нет... если не сможете доставлять коту кошек и потом пристраивать котят - кастрируйте.
Вы кота точно не воспитаете, чтоб не метил. Все равно в подсознании у него заложен интстинкт котятоделанья.
Как раз 8 мес - время кастрации!
Когда начнет метить, тогда и озаботьтесь этим вопросом. У меня коты (персидские) не метят. У первого даже котята были, и то он себе такого не позволял за свою четырнадцатилетнюю жизнь. Второму уже два года, но он тоже не делает попыток что-либо "пометить".
Лена Торопова
Что Вам ТАЙСКИЙ плохого сделал? Кастрировать никогда не поздно
Может начать метить.
Поддерживаю Pol Volkov и Ольга Савельева .Ремонту будет конец. Плюс добавлю. Если хочешь, чтоб кот был твой - кастрируй, ничего ужасного в этом нет, а если хочешь, чтоб кот был дворовой, переживать, где он лазит, жив ли он, то не кастрируй. Сейчас (8мес. ) как раз самое время. Пока он не научился ходить гулять. Потом будет бесполезно, войдет в привычку. У меня соседи кастрировали кота уже тогда, когда он привык гулять на улице. Так по сей день и гуляет. Дома он редко. Так что решай.
Лидия Сушкова
Ну если не хочешь помеченных углов, мебели и много всяких разный клинов, то тогда стоит!
лучше не надо а если породистый