Домашние животные

Почему корова кроме травы больше ни чего не ест?

Юлия Рау
умная!

ей так на роду написано
преобразовывать энергию травы в энергию молока

хлеб с солью с руки берёт охотно
зимой довольствуется сеном
Анастасия Чегаева
Лучший ответ
Система пищеварения под траву заточена. Хотя, читал, что один мальчик с успехом кормил свою козу размоченной в горячей воде бумагой, и та давала даже больше молока, чем обычно :-)
Анастасия К
Кто сказал? ! Сено, пареную дерть, хлеб, овощи, яблоки...
Даяна Сыдыкова
наша корова ела даже конфеты
Ирина Кабалина
Потому что в ходе эволюции пищеварительная система жвачных парнокопытных была приспособлена для переработки именно такой пищи (строение зубов, четырёхкамерный желудок, повторное пережёвывание и т. д.) . Такая узкая специализация имеет имеет свои плюсы и минусы. Плюс заключается в том, что растительной пищи много и её добывание не является проблемой, ну а минус -- неспособность перерабатывать животный белок.
Оксана Улесова
ТРАВОЯДНАЯ патамучта. )) Природа у нее такая - ее предки паслись и питались травой задолго до гоиосапиенсов.
Она ест все, что от нее не убегает.
Лена Усимова
Что за бред! Корова ест много чего кроме травы))))))))))) . Кроме животного белка
Парнокоытное-травоядное-млекопитающее. Строение организма и челюстей.
Потому, что ей ничего больше не дают, пасут на поле, а там кроме травы ничего больше нет. У моей бабули в деревне корова съедала все, что давали (помимо травы)
Хлеб и яблоки для них деликатес между прочим.
Дилара
На диете она :)) На раздельном питании, клетчатку ест, молочко выдает :))
Она может есть все что угодно ее кормят травой ради того чтобы мясо было лучше и молоко