Домашние животные

Как приучить маленькую комнатную собачку ходить в лоток?

Помогите, поделитесь опытом.
Пеленки одноразовые немного налочить в его моче, чтобы он по запаху понимал, для чего они лежат. Лучше их все-таки класть в собачий лоток-а то они немного промокают и можно испортить полы. После сна и нерез 5-10 минут после еды ставте щеника на пеленку. Я еще и команду даю-"горшок". Только говорить надо спокойным ласковым голосом (а то получиться результат как в анекдоте). И дрери в комнаты закройте, чтобы соблазна удрать не было.... Если все получиться-дайте маленький кусочек сыра твердых сортов и похвалите. Когда уходите-ограничте пространство, но так чтобы пеленка была легко досигаема.... Терпение и настойчивость-и все получиться
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Честно говоря, у меня был пекинес. И приучить его к лотку, как и не гадить дома не удалось. При открытой двери до 10 месяцев он мог сходить в туалет и дома и на улице.
Ольга Ольга
следить и как только собачка засуетится поставить на лоток и ждать, апрофанится бить не надо, можно чисто символически наказать: строгим голосом подвести к луже и спросить кто нассал, для уверенности сделать злобное лицо-на мою собаку повлеяло, писает на лоток, а вот кекает периодически мимо... поначалу я ошибку делала, показывала ей лужу ругала и на место отправляла-как итог лужи прям на месте были... дети то не сразу на горшок ходить начинают... поэтому терпение, терпение.. .
чуть не забыла, когда дела сделает в лоток -покажите собаке что для вас это огромное счастье, похвалите.
Оградите его пространство, застелите это место газетой, он туда будет ходить, каждый раз поощряйте.. . Затем по одной газетке убирайте
сразу, как проснется - в лоток, сделала свои дела - хорошенько похвалить, лакомство можно дать,
каждый день кормить в одно и тоже время и сразу после еды нести в лоток
если "неожиданность" оказалась в другом месте, сильно собачку не ругайте, перенесите "ЭТО" в лоток, дайте щенку понюхать и.... похвалите
думаю, в течении недели собака научится ходить в лоток
Мк
также как и кисок.. .
нужно отругать, наказать и показать, где туалет, и куда надо ходить и они быстро привыкнут.. .
будут вопросы, пишите в личку...