Домашние животные

а маленькая комнатная собачка к лотку приучаема?

Наталья Титова
маленькая комнатная собака нуждается в ежедневных качественных прогулках на свежем воздухе и если изначально можно попытаться приучить к пеленке, то с наступлением половой зрелости собака уже будет непереучаемо ссать и срать везде, в том числе на ваше кровати
Anarik Makulbaeva
Лучший ответ
Наталья Титова вот гадина -расхотел передумал заводить!
Оксана Мельничук У меня йоркширский терьер, писал мимо горшка, куда то какать и писать он не ходил всегда возле горшка, но после кастрации в туалет ходит только на горшок на пеленку лапу даже не поднимает уже) Но гулять все равно вожу.
Приучаема, но выгуливать надо обязательно. Без выгула у собаки психика не будет нормальной, собака должна социализироваться, общаться с другими собаками и людьми, привыкать к шумным улицам, поездкам в транспорте. В четырех стенах из нее вырастет неадекватный истерик. Если вам трудно обеспечить собаке прогулки - то лучше вообще ее не заводить.
Собаки - не кошки! Им выгул нужен, а не лоток!
разные они все... У нас была пекинесочка, она с первых дней поняла, что мы от нее хотим, совсем крошка еще была - поняла про лоток, и ничего в него не требовалось стелить. Но большие дела на улице. Мы гуляли, конечно. Но могли и пропустить в ненастье, например.
А теперь нечто шпицеобразное. Она была взята в 2 месяца и уже приучена была к пеленке. Эта лоток не освоила, хотя мы даже покупали несколько разных. Никак, только на пеленку. Но с ней обязательно гуляем два раза. Только утром она не мучается, пока мы выползем, утром ходит на пеленку))))) а уж потом гулять
Наталья Титова пеленок не напасешься
маленькая собачка, как и большая, приучаема на улицу, если нет желания спать в обоссаной кровати и цеплять гомно на тапки
Не к лотку, а на пелёнку
Ирина Иванова
Приучаема ходить на пелёнку, но гулять с ней тоже нужно.
Юлия Мизенко