Домашние животные

Раньше живодеры отстреливали собачек даже днем, ни на кого не обращая внимания. Сейчас собюдают "приличия" - орудуют

под покровом ночи, чтобы не возбуждать общественное мнение. Собачек в Москве, надо сказать, заметно поубавилось... Что лучше, на ваш взгляд?
При всей любви к животным, все же в городах бездомным не место. Они не редко сбиваются в стаи и нападают на людей. Легко махать транспорантом "ЖИВОДЕРЫ" когда твоего ребенка не рвали на части бездомные псы? Да даже не ребенка, а собаку или кошку!
Другой вопрос что их надо не убивать, а содержать в специальных приютах для бродячих животных. Но к сожалению наше государство не только с бездомными животными, а с бездомными людьми не знает что делать
Аида Токышева
Лучший ответ
Да полно стай в Севернгом округе и не безобидных. Если стая опасна, отстреливать надо, но в нужный момент и в нужное время, а не на глазах у людей и вдобавок с особой жестокостью. Есть стаи совсем безобидные, и обычно страдают именно они, к сожаленью. (агрессивные хитрее и поди их поймай) . А план по отстрелу выполнен. И получается, что ничего хорошего не получается.
Как там Гэндальф говорил? Вернуть жизнь можем? Нет. Так нечего торопиться и отобрать. В конце концов, никто из нас не знает, какой подвиг был сотворен для того, чтоб то или иное существо появилось на свет. Что, к примеру, приходилось выделывать нашим предкам, чтоб мы сейчас х-й маялись в Интернете. Не должно быть бездомных животных. Дело не в безответственности тех, кто берет и теряет, бросает ли. Дело в равнодушии и бессердечии людей, которые могут быть ответственны, но ответственность на себя брать не хотят. Я - собачник со стажем. Все мои самые близкие друзья - охотники, у них - путние собаки. Меня все тянут с собой, пытаются навялить щенков классных. Но не мое это. У меня и професмия такая, что не позволяет отворачиваться. Слишком легко проходят люди мимо замерзающих бомжей, больных или раненых животных. На самом деле это совсем не сложно - забрать с улицы и содержать в доме собаку. Даже, если ее придется лечить и в перспективе похоронить. Себя больше уважаешь, а это дорогого стоит.
Anna Adams
Эльмира Зулкашева Молодец ! Уважаю !
ой, рвать живодеров не надо... они не живодеры, а ишь делают свою работу. что еще делать с никому ненужными дворовыми собаками собирающимися в стаи??? да, жалко, да. стремно на душе. но это пока лучший и единственный способ.
меня прямо бесят иногда такие защитники животных, которые не дают отстреливать, а сами и копейку не потратят на этих собак-удавятся, и (не говорю за всех) многие никогда не заведут себе дворнягу, не подберут с улицы, не отвезут в ветеренарку, не стерелизуют... а кричать, махать руками такие защитники могут, оправдываясь тем что они может быть иногда выносят какие-то крохи со своего стола этим никому не нужным собакам...
В.
Викусик ...
Лучше не только чтоб собачек бездомных поубавилось, которые уже неоднократно стаями нападали на людей, но и людей, что этих собачек заводят.
А вообще, с собаками ничего не случается. Где-то 98% их отвозят в приют и стерилизуют, иногда у них находятся новые хозяева. Телефоны приютов можете узнать в ГУ ИСах района.
Айнура Равшанбекова Вообще-то, приютов как не было так и нет - есть частные приюты, которые переполнены "под завязку"... А вы можете назвать хотя бы один приют нашей огромной столице? Муниципальный ?
с одной стороны - они правы, слишком много бездомных собак, а сейчас очень распространено бешенство,
но с другой - БЕДНЫЕ СОБАЧКИ, как их жалко, что они виноваты что ли, что им негде жить,
давайте бомжей тогда тоже отстреливать, хотя бездомные собаки гораздо цивилизованней.. .
я считаю, что должны открывать как можно больше питомников, куда будут отдавать бездомных животных, их там будут приводить в хорошее состояние (вычищать шерсть, лечить болезни) и люди смогут их забирать
допустим, уезжает человек в другую страну, а собаку взять не может и выкидывает ее на улицу =-(
а мог бы отдать в питомник.. .
Айнура Равшанбекова Спасибо вам за эмоциональный ответ, но хочу, чтобы вы знали - питомник - это место, где занимаются племенной работой, где собак разводят, а вот приют - это место, где собачек, оказавшихся в беде, лечат, кормят и пристраивают в "добрые руки". Питомников-то у нас хватает, даже перепроизводство щенков всех пород наблюдается, а вот с приютами - просто беда. Чиновникам всех рангов проще собак убивать, чем строить приюты - под них же надо выделять дорогую московскую землю, да и занятие хлопотное, а выгоды - никакой. Вот и строят на каждой улице заправочные станции, элитные гаражи, да магазины, увы, такова наша столичная действительность...
порвать этих живодёров нафиг.. .
или по ночам отстреливать, когда они на охоту выходят, а мы на них.. .

Виктория Лебедева 14-11-2008 12:15 (ссылка)
посмотрела бы я на вас, когда эта самая стая отнюдь не маленьких собачек бросается на вас.... или окружает и начинает лаять и скалить зубы.... вот тогда навряд ли бы захотели порвать живодеров

зачастую люди сами провоцируют бездомных собак, шугают их, што-то кидают в них... поэтому они проявляют агрессию.. .

извиняюсь, но почему то немогу писать коменты.. .
но и то дворняжки редко кидаются... я чаще вижу как домашний пёс кидается на всех подряд, а хозяин с ним справится не может... так што остаюсь при своём мнении.. .
Шахзода Тоирова посмотрела бы я на вас, когда эта самая стая отнюдь не маленьких собачек бросается на вас....или окружает и начинает лаять и скалить зубы....вот тогда навряд ли бы захотели порвать живодеров
Шахзода Тоирова могу вам со 100% уверенностью сказать, что это не так....я ни разу не видела человека находящегося в здравом уме, который бы дразнил стаю бродачих собак, люди наоборот стараются обойти данную стаю, держатся от них подальше....но бывают и очень часто агрессивные стаи, у меня дом практически в парке стоит, так что это просто наболевшая тема....вечером страшно домой идти....из окна наблюдала как стая набросилась на струшку, которая по парковой дорожке просто мимо шла(хорошо что рядом троллейбусный парк, так что отбили, но скорая приезжала), постоянно бросаются на домашних собак и хозяева самоотвеженно бросаются на помощь, при этом страдают сильно....стаи регулярно исчезают, но постоянно появляются новые....сатя безопасна пока там три четыре собаки, но стая разрастается и начинаются проблемы....они охраняют территорию и бросаются на людей абсолютно спокойно, причем кидается сразу несколько....