Домашние животные

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте можно забирать у кошки котенка?

Инна Бословяк
Инна Бословяк
1 266
самостоятельный котенок не раньше 2,5 мес. он уже не так нуждается в мамаше, хорошо адаптируется и понятлив. его можно кормить практически любой пищей (кошачьей) , кошка или хозяин приучают его к горшку. что значит слишком крупный? чем крупнее тем здоровее, котенок привыкнет к хозяину в любом возрасте. у меня всегда заводились воще взрослые кошки и никаких проблем.
ни в коем случае не берите месячного котенка - это проблема на всю жизнь с неадекватным поведением, если он воще вырастет здоровым. котят раздают и рекламируют в таком возрасте потому что их надо начинать прикармливать и обучать, а хозяевам не хочется этим заниматься самим и тратиться - вот они и сплавляют.
Оксана Сирегина
Оксана Сирегина
38 101
Лучший ответ
в месяц рано, минимум в полтора месяца. лучше в два.
Mariko Aristava
Mariko Aristava
87 927
От месяца. Лучше - в 2.
Оптимальный возраст, как правильно сказали - 2 месяца. Котенок уже приучен к туалету мамой, не нуждается в мамином молоке, по идее должен быть привит владельцем кошки и даже приучен к когтеточке. И для нового хозяина котенка так будет удобней.
Но обычно разводчики активно начинают продавать котят с двух недель. Мне пришлось взять такого. Были проблемы, но все обошлось
Даша Шупенька
Даша Шупенька
4 778
в глубокой старости
Анна Пронина
Анна Пронина
1 216
В идеале 3 месяца!!!!
У нашей кошки были периоды, что в год приносила по два помёта, от двух до шести котят, проблемы были, но не архисложные Кормёжка, питье, туалет, этому мамка своё потомство обучала до двух месяцев, Раздавали от двух до трёх месяцев. У нас отдельный двор, сараюшки, чердаки, огород, деревья, травка, и молодняк быстро взрослел. От новых хозяев слышали, что питомцы по жизни как правило были не воровитыми, знали свою песочницу, не переборчивыми в еде, не лазали на стол. Кошка находясь в почтенном возрасте, очень деликатная. В зимнее время спит в доме где хочет, ессли хочет по нужде придет к спящему, прикоснётся к лицу или руке лапкой, и тихонько позовёт "мяяуу",пойдём мол, если сразу не встаёш, чуть громче зовёт, но так что-бы всех домашних не розбудить, выходя на улицу оборачивается, как-бы просит, обожди мол, я быстро! Стою, жду. Забегая в дом, отряхивает снег с лапок, и как бы говоря мяуу, спасибо, мол что подождал! Всем желаю иметь такого друга!
не раньше 2 месяцев. именно в этот срок можно ставить первые прививки
Лилу Лилу
Лилу Лилу
473
Когда котёнок начинает видеть и нормально ходить, лучше побыстрее чтобы кошка смогла успокоится от потери детёныша
в месяц они уже самостоятельны, но лучше где-то в 1,5 или 2 месяца.. .
пусть подрастёт немножко
лет с 12 ..думаю раньше опастно ...
не напугает )
DV
Dasha Valerievna
324
В 1 месяц.