Домашние животные

какую породу завести

Народ подскажите какую можно завести породу чтоб подходила... Я учусь на кинолога через два года мне надо завести собаку мне надо чтоб она могла охранять и в тоже время мне надо будет обучить её искать наркотики взрывчитые вечества и т.д. тоесть это собака дролжна подходить длоя таможеной службы. порода любая только не немечкая овчарка
эрдель))
Лара Арта
Лучший ответ
Вот через два года и спрашивайте....
Малинуа
Доберман
только не надо на доберманах учиться, умоляю! !
вам подойдёт лабрадор, а ещё недавно познакомился с бельгийской овчаркой, прекрасная собака для всего, что вы перечислили.
кстати есть непроданный щенок около 5-ти месяцев, можно посмотреть рабочие качества его матери. москва.
Anna Glazkova
Значит лабрадор, он ведь и охранять может.
Любую из бельгийских. Ну или можно попробовать поискать рабочего ризена или добермана.
Извините, но я уверена, что через два года, Вы уж точно сами определитесь с породой.
эту такую ушастую.. .
басета?
хотя не
надо что б охраняла
ну тогда лабрадора!

а почему не овчарку?
У нас в таможне работают немецкие овчарки ГДР линии: и охраняют и наркотики с взрывчаткой ищут. Если вам надо, чтобы охраняла и наркотики искала и не немецкая овчарка называлась, то заводите собак разных пород. Остальные лучше "немцев" не справятся.
Крон-лучшая собака по поиску наркотиков Беларуси, немецкая овчарка линии ГДР ( и охраняет и и наркотики с взрывчаткой ищет)
лабрадор
на канале Animal Planet в 13.35 по будням показывают передачу "введение в собаковедение". там рассказывают о совершенно разных собаках с определёнными сходствами (собаки-охотники, собаки-спортсмены, самые страшные собаки, самые быстрые собаки и т. д.) . там был выпуск про служебных собак. попробуйте найти.

или вот сайт с подробным описанием каждой собаки http://www.konura.info/porodi.html
•_Bunny_• :d )) ))
лабрадор!! ! эта собака если надо и наркотики найдет, и хороший охранник, и хороший компаньен!!!!
По моему, для охраны подойдёт овчарка, для поиска наркотиков -лабрадор, а малинуа всё в себе сочетает, но я слышала от кинологов, что эта порода трудно дрессируема, очень агрессивна, но очень работоспособна.
Люба Махнева
Доберман
Лабрадор
Кокель спаниель .