Домашние животные
Какой породы завести котенка, если днем никого нет дома?
Хочу завести котенка, но беспокоюсь за то, что с утра до пяти вечера никого нет дома, т.к. все работаем. Какой породы и пола котенка лучше выбрать? (Или какие породы точно не годятся?) P.S. Квартира на первом этаже и можно что-то придумать для свободного входа/выхода через окно.
Лишь бы не ориентала, не сиама и не сфинкса - этим нужно больше общения с хозяевами. Есть довольно много пород самостоятельных кошек, в общем большинство из них могут спокойно проводить день одни, если вечером им уделят достаточно внимания. Сибиряка, например, или, действительно, беспородного. Британца, перса, русского голубого, в принципе можно скоттиш фолд...
Лучше тогда игрушечного.
У меня британец, прикрасно сидит до вечера один- ест и спит!! ! А также лазает по лесенке (сделали ему шведскую стенку) , играет с игрушками, дерет мебель!!!
невидимого
лучше заведите рыбок!
Только не сиама, он вообще один не может, лучше дворнягу или сразу двух, вместе веселее..
Британца. Ему все - пофиг.
у нас тайский, прекрасно жил один, пока нам бонусом дворянского не преподнесли, теперь сместе днем дрыхнут пока мы все на работах
Любому котенку в котеночном возрасте нужен присмотр и воспитание. Поэтому если решили завести котенка- берите отпуск!
Дворика заведи
Это не имеет никакого значения, они все днём дрыхнут (до 20 часов) . Мы тоже с утра до вечера на работе, приходишь а коты выходят навстречу с заспанными мордочками.
а лучше взять сразу двоих, тогда им скучно уже не будет.
но вот по поводу выгула с 1 этажа - в договоре купли-продажи породистого котенка обычно есть пункт о недопущении свободного выгула. ..
естественно, агитирую всегда за свои породы: сибирская (идеал во всех отношениях) , тайская, тонкин, меконг: )
Тигра.
лучше двоих, чтобы скучно не было

плюшевого
1924 жестокая картинка (((
У меня Шотландская, с 9 до 18 все на работе)))) ничего, нормально себя чувствует и в туалет в лоточек ходит)))
дворянина, он гулять сможет и прививать не надо
Мужика себе заведи!