Домашние животные

Какой породы завести котенка, чтоб был вроде маленькой собачки, активный, а не диванная подушка

Nezrin Musayeva
Нет шотландец Вам не подойдет, как и британ, тем более экзот или перс, не тот характер, они флегматики по натуре. Вам надо такое хвостатое "стихийное бедствие":)), "собачий характер" это особенность сфинксов, ориенталы и сиамские (не путать с окрасом колор-пойнт) очень активные и жизнерадостные кошки. Рекс хоть корниш хоть уральский, тоже весело:)))
Ирина Бахмат
Лучший ответ
Присоединяюсь к ответам Татьяны Сайкиной, Натали и ветерОК. Все перечисленные ими породы доводилось наблюдать на выставках - действительно шилопопые, игривые и активные =) А по своему опыту могу посоветовать абиссинцев - они такие же активисты и умнички, как допустим, сиамы-ориенталы, но голос у них потише =))
Ануш Тумасян
а чем вас маленькие собачки, которые меньше кошки не устраивают, напр. чихуахуа? И командам можно научить, и играть любят, подстраиваются под режим и характер хозяина, ходят в лоток, но с удовольствием и гуляют....
Ирина Русакова
Все таки двор-терьеры. Благородные они и есть благородные. Какой котенок к вам потянется того и берите. Удачи!
Ни одна кошка не сравниться с собакой. Посмотрите в умнейшие собачьи глаза, только в них бескрайняя любовь и огромное желание понравиться и угодить!
сфинкс - точно шилопопый
ни кого не слушайте! ! породистые коты не активны! ! они ленивы и часто просятся на руки. заводить надо простую дворовую кошку! ! в них инстинкт заложен с рождения-охотиться как предки . но правда погладить такую кису не всегда удасться. только когда она сама захочет! ! проверено на себе!!!
Сфинксы сиамы, рексы. Говорят тайская порода и мегконский бобтейл ( такой-же как тайский, только с коротким хвостом) общительные, умные и не слишком активные.
Ирина Ерёмина
ацелот
может сфинкс...
корниш рекс или мэйн кун
Сиам - 100%, верный как собачка, играет как тигренок, очень забавный зверек. А уж как поговорить любит, я своего приучила. так он прямо в диалог вступает, я ему слово - он мяу!
Сиама, конечно. Все повадки собачьи!
Совсем беспородную кошку, они оч активные. Тока заводить нужно котёнка, чтобы привык и не боялся.
Если нужен активный, то британец.
Cool Girl