Домашние животные
с какого возраста надо приучать собаку к улице???
После прививок можете начинать выводить на улицу сразу после еды и сна, это примерно 5-6, иногда и больше, раз в день. К 5 месяцам количество прогулок можно уменьшить до 4, после 6 месяцев - до 3. А дальше уже решайте сами. Если нет возможности гулять 3 раза в день, можно перевести собаку на 2-разовые прогулки (утром и вечером).
После второй прививки + 14-дневный карантин.
Выносить за пазухой можно уже месяца в два.. а гулять только после прививок...
После второй прививки через 10 дней первый выгул. Ченок недоверчив сидит на одном месте приглядывается. Не ругайте его и не торопите. Выводить гулять 3 раза в день постепенно привыкнет. Всегда хвалите и гладте щенка когда он на улице делает свои дела.
С полугода.
после прививок
да прививки сделай и ночюйте с ней на улице.. пока вы её поохраняйте пару дней.. потом она вас всю жизнь=)
Не слушайте не кого! если ты щенка выводить после прививок! смысл тебе вообще заводит собаку! когда он тебе всю хату засрёт и зассыт! у чи сразу после рожденья месяцев через полтора! пусть Щенок привыкает! этож и для него полезно
Маленького щенка надо выводить чуть ли не по 5 раз в день, особенно если дома начинает шухириться, типа в туалет хочет, так сразу надо в охапку и на улицу. Моей уже 6 мес. и то 3 раза гуляем, и все равно бывают оплошности...
прививки сначала, после них две недели карантин, а потом можно приучать к улице (выгуливать)