Домашние животные

В каком возрасте приучать котенка к улице?2. 2 месяца не маловато?

Sweet Poison.....
Конечно мало О_о
Зачем его к улице вообще приучать?
Таак...а ведь без прививок вообще тупо на улицу отпускать -_-
Вот сделаете прививки - пусть гуляет, так будет безопаснее.
Галина Сысоева
Лучший ответ
чтоб он оттуда болячек принес? или под машину попал?
Инна Кожарская
уже надоел? в любом возрасте это опасно.
Кошек вообще глупо приучать к улице.
Ольга Жердева
Ну это слишком рано. Можете выносить его на 15-20 минут, но стоять рядом с ним. А то забежит куда-то и потеряется. Одного не оставляйте.
Если у вас частный дом с двором, то можно и в месяц выпускать (только приглядывайте). На 10-15 минут несколько раз в день. Если вы живёте в квартире-тоже самое, только в специальном поводочке под лапки (вырастит сам будет гулять) Чем раньше котёнок будет выходить на улицу, тем легче его к ней приучить. А то потом от любого шороха будет шарахаться, и с перепугу может убежать (если вы в квартире живёте)
Как можно позже. Сам (а) убежит.
лучше начинать с 4
В идеале котенок сосет кошку до 3-х месяцев, в это время у него еще не сформирован собственный иммунитет, для защиты от болезней он использует антитела из молока матери. Если Вы хотите приучить котёнка к улице (а зачем, кстати?) , при этом сохранив его здоровье, то делать это нужно не раньше, чем он получит все необходимые прививки.
3 иле 3,5
Just Smile