Домашние животные
нужно ли приучать котенка к твердой пище?(2,5мес)
кушает натуралку,пища мягкая есть информация,что котят надо приучать также и к твердой пище,но желудок забивать покупным кормом сухим не хочу
Сухой корм давать можно, только смешивать не стоит.
Если не планируете кормить сушкой, то не давайте, единственное, твердая пища, поможет в период смены зубов.
давайте всё что ест. потом проблем с едой
и кормлением не будет.
а что тогда по вашему твердая пища? если ест мяско, можно кусочками. а не фарш,
Я тоже против сухих кормов и мои на натуралке.
коткнок от мяся отказывается категорически, но жует с удовольствием сыр :) Главное, чтобы было что пожевать, именно жевать, а не перетертые супчики.
Даже сырое мяско нормально.
а ну курочку моя кушает вареную, тоже на мелкие кусочки. Нам еще через 2 дня 2 месяца будет. А вам то точно можно то, что жуется.
Даже сырое мяско нормально.
Сухой корм нельзя вообще давать, не котятам не котам.
есть корма мелкие специально для котят на основе молока, а если не хотите приучать к корму кормите кормом со стола только нужны тогда витамины и минеральные добавки
Рановато ещё. Кормите пока мягкой пищей в 2,5 месяца зубки ещё не совсем приспособлены дробить сушку.
Кушает натуралку, пусть кушает. Но главное её правильно сбалансировать это можно найти в инете.
А сушку (сухой корм) балансировать не нужно, он и так полностью сбалансирован под их организм.
Главное не кормить кормами эконом класса, а хотя бы премиум, а ещё лучше Супер Премиум класса. На них сидит вся Европа. Это корма известных марок.
Но тут надо помнить, что Вы кормите либо натуралкой, либо сушкой. И тем и другим кормить НЕЛЬЗЯ.
Натуралку лучше давать!
Когда хоть ещё чуть-чуть подростёт, тогда можно, а сейчас у вас пока маленький пушистик!