Домашние животные
Как приучать котенка откликатся на кличку?
Мне подарили рыжего, пушисого, откормленного котенка, как приучать его откликатся ни на " Кис, кис" Его зовут Октав. Такой милый. К лотку приучен, кушает сам.
1. Проверьте, не глухой ли он.
2. Перед каждой кормёжкой повторяйте несколько раз "Кис-кис" и его кличку.
3. На кличку кошки откликаться "не обязаны", слишком независимы. Если кошка слышит кличку, она "входит в контакт" с глазами человека и, если у неё есть настроение и её "устраивает" подойти - она подходит, нет - игнорирует.
4. Кошки очень умны, если вы будете злоупотреблять кличкой или "кис-кисом" и не подкреплять реакцию кошки лакомством и лаской, она это очень быстро сообразит и перестанет откликаться.
5. Относитесь к кошке, как к равному партнёру или как к другу, который делает что-то для вас не по приказу, а только по собственной воле, и наладите с ней отношения.
Например, у нас в доме "кис-кис" произносят ТОЛЬКО, когда дают ей корм, в остальное время это слово под запретом, чтобы не сбивать кошку. Бережём эту команду на случай, если когда-нибудь срочно и непременно понадобится подозвать кошку в экстренной ситуации.
называйте его только по имени, особенно, когда зовете кушать, так он и привыкнет
Имя изначально было подобрано не правильно. Кошками лучше всего воспринимается звук И. Не зря на кИс кИс они отлично откликаются. Придумайте коту новое имя, из двух-трех слогов, в котором ударение будет падать на И
Так подрастет немножко и начнет понимать, если он совсем кроха. А если уже большенький, то как только освоится, привыкнет, сразу сообразит, что его так кличут!
когда зовете, давайте поначалу ему его лакомку)))))))
нужно говорить почаще кис-кис-кис и брать его на руки
или вот все любят котята гонятся за бантиком когда тяните за бантик говорите кис-кис-кис