Домашние животные

С какого возвраста стоит приучать котёнка к корму? Корм для котят, не написано с какого возвраста можно давать

корма с 2 месячного возраста идут чаще всего. я про супер премиум класса. Вискасами и подобным г.. . не травите
Нина Авдеева
Лучший ответ
Роял Канин бебикет - с месяца.
Нормальные корма можно с месяца, под мамой, размоченные в молоке. После полного перехода на самостоятельное питание можно уменьшать время выдержки в молоке и постепенно переводить на полностью сухой.
Если котенок у вас недавно, и вы точно не знаете чем его раньше кормили, то начните с обыкновенного детского мясного пюре (Бабушкино Лукошко, Агуша, Фрутоняня) .
Через неделю-две, когда стул котенка будет стабильным (без намека на понос) в отдельной тарелочке начинайте предлагать по нескольку гранул сухого корма, или в смеси с паштетом. Начинаете с 5 гранул 2 раза в день, потом на 5 гранул увеличиваете уменьшая количество мясного пюре и постепенно заменяете сперва 2 кормления полностью сухим, потом можно все.
Или, когда котенок привыкнет к сухому и не будет кидаться на миску можно будет держать сухой в миске постоянно.
При таком кормлении возможно 1-2 раза в день давать влажный корм или то же мясное пюре, по чайной ложке (на взрослого) , в качестве приятного дополнения к рациону.
А не проще ли варить кашу и добавлять туда рыбу и прочее на ваш выбор. Добавте витамины в рацион к примеру чесночные, побалуйте рыбим жиром. Поверте это ни чуть не хуже готовых кормов. И у вас обязательно вырастет грациозная красавица или шикарный кот.
Кормить котенка следует несколько раз в день. В продаже есть множество сортов корма, предназначенного специально для котят, изготовленного либо на зерновой, либо на мясной основе. Вы можете давать котенку и молоко, но многие ветеринары советуют не давать коровье молоко, т. к. оно может вызывать понос. Вам нужно сразу решить, намерены ли вы кормить котенка домашним или покупным кормом. Котят в возрасте от трёх до шести месяцев кормите как минимум трижды в день и постепенно переводите их на режим питания взрослой кошки)) )
с трех месяцев-можно давать) )
вооот только что перепечатала со своей книжки по уходу за кошками)) ) Удачи!
у вашего котенка зубы есть уже? тогда приучайте
Татьяна Искра
Евгения Левшонкова а что, котенки как ребенки? без зубов рождаются?
У нас обычно помет - шесть котят. К концу 1 месяца котята уже достаточно большие и им требуется прикорм. Кошка сама подводит котят к своей кормушке, На период кормления она сама переходит на детский Royal Canin и небольшое кол-во фрикаделек Вискаса. В течение второго месяца они почти полностью переходят на эти корма. Рядом с кормом стоит и миска с водой. Воду приходится менять почаще, т. к. котята моют там лапки.
Анна Федчук
2,5 месяца
начните с вискас, там так и написано для котят.
Анютка Петрова начните с вискаса и угробьте котенка с детства!
Евгения Левшонкова а на Рояль канине не написано "для котят"?
Nbezvorotnaya вы знаете..правы вы..вискас с виду безопасен.но в моем опыте с ним были позже у кота проблемы..когда котенком был давала пакетик котёнковый вискас.поносы помню были..а потом когда взрослый был около 1года посидел он у меня на консерве виска и всё нормально.но потом восполились десна и были налёты и камни на зубах.у кота температура высокая была..лечили ему всё это дело..это был результат мягкой только пищи сказал врач и сказал если денег нет на дорогие корма.то кормите хотя бы сухмик твёрдое чтоб грыз..коты грызут и зубы чистятся и состав не такой микробный микробный
как кошка перестанет их кормить и твердую пищу есть начнет тогда и можно.
котят реально лучше не травить! Кормите его пока кашками и рыбкой, подрастет можно кормить легким. Если вы хотите убедиться, что корма вредные, возьмите аподушечку корма и бросте в воду. Мгновенно она разбухнет и будет в два раза больше. А теперь представьте, что будет у катенка в жилудке когда он съест их десятками! Могут быть проблемы с пищеварением!
Марианна Бородина Легкое при длительном кормлении вызывает анемию, на то оно и Легкое.
Рыбку кошкам можно только красную, и это намного лучше легкого.
Сухой корм разбухает не мгновенно, а постепенно, в 4 раза.
Именно поэтому к корму ПРИУЧАЮТ, а не кормят раз в неделю от души.
Нина Авдеева особенно рыбка им "полезна") от частого кормления рыбой мочекаменная болезнь образуется.
Газиза Ауданбаева Ну травите своих котов химикатами!!!!((((
не давно по телевизору была передача где рассказывали из чего делают корм для животных . Во общем отлавливают бродячих собак и из них делают корма еще добавляют различную химию. Сестра моего мужа приучала своего котенка к мокрому корму в 2 месяца а к сухому не помню.
Ирина Петрова Ну так это вискасы из бродячих собак делают,с этим даже спорить не буду!!!Кроме дрискасов есть и хорошие корма!!!!