Домашние животные

Когда котятам можно будет давать корм для котят

Стартовый корм в виде паштета - с месячного возраста, начинать с малой порции, и после каждого прикорма давать пососать мать. С двух месяцев можно давать уже сухой, вначале можно его размачивать теплой водой, но если котята его хорошо едят, то можно не размачивать. У котят должен быть доступ к воде.
Лена Калинкина
Лучший ответ
А сколько им сейчас от роду?
И какой "корм для котят" вы собрались им давать?
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет" - подобные "корма" нельзя давать никому, никогда и нисколько!
Дусю мы подобрали двухмесячной - так определил ее возраст ветеринар. И поначалу кормили влажными кормами "для котят" класса не ниже чем Роял-Канин, а также уникальным для российского рынка кормом под названием "Ем без проблем": по цене - дешевле влажного Вискаса, по качеству - на уровне лучших дорогущих импортных кормов. А она оказалась уже приучена к хорошим сухим кормам - всё тянулась к кормушке нашего, восьмилетнего тогда, Барсика. Тогда мы и ей стали покупать хорошие сухие корма "для котят", лучшим из опробованных оказался Sanabelle-kitten. Дуся выросла благополучно - теперь ей уже 7 лет, она кастрирована и счастлива с упомянутым уже задолго до нее кастрированным Барсиком.
когда котятам где то около месяца нужно вводить первый прикорм (паштет для котят или что-нибудь на подобе в зоомагазине) а в 1,7-2 месяца можно уже давать обычный корм для котят. у меня кстати тоже сейчас котята и им 3 недели только