Домашние животные
отравленный корм ?кот отравился кормом ,отхаживал четыре дня ,сейчас тем кормом не кормлю.
это одна из проблем фальсифицированный корм. Многие владельцы с этим сталкиваются. Я же рекомендую кормить кошек тем чем мы сами питаемся. Можно давать и ливерную колбасу, яйцо раз в неделю, крупы, мясо, печень и т. д. И еще я рекомендую раз в месяц в качестве профилактики делать гамавит. Он содержит витамины, минералы и аминокислоты. Эффект от него заметен уже на 3-4 день. Откажитесь от кормов и кормите только натуральными продуктами.
не отравленный, а поддельный и просроченный.
Lara Ra
банка не просрочена была ,на ней ведь лазером пробита дата .и с виду обычный корм как всегда ,вот только у коробки с сухим запах немного отличался от другой ,свеже купленой и в другом магазине.
Скорее всего вам попался не отравленный, а левый. Корм для кошек нельзя покупать на рынках и маленьких зоомагазинчиках, открывающихся сейчас в подвалах. Пусть дороже, но только в специализированных магазинах типа Марквет и других в этом роде.
При неправильном хранении любой корм можно испортить. Открываете пакет - нюхайте, не должно быть запаха прогорклого жира, только запах корма. Покупайте всегда в проверенном месте. У нас было брали в магазин корм от официального дилера, все были довольны, а как-то пришлось перехватиться у оптового поставщика зоотоваров, и пошли подряд - кошки есть отказываются.
Если покупаете корм на рынке, то только в павильонах, на улице и перегретый может быть и перемороженный
Удивляюсь я иногда своим знакомым, купят дешевый корм, да еще на рынке, где он черт-те как хранился, промаются с животными и говорят потом - сухие корма это зло, от них животные болеют! Ладно бы на этом все! Проходит полгода, финансовый кризис и опять на тот же рынок, за тем же сомнительным кормом, опять проблемы - ну я же всегда был против сухарей!
Натуралкой кормить надо, тогда и проблем таких не будет.
Вискас весь просто отрава. Во-первых состав такой, что даже взрослые животные в один прекрасный момент могут отравится, даже если ели его всегда нормально. Во-вторых - условия хранения ужасные в тех же магазинах. Кормите нормальными кормами и проблем не будет
Какой корм?
Наверное китекет или вискас?
И у моего кота было такое. Ужасные судроги от консервированного корма. Он даже не помнил после них ничего, не пил, не ел день. Не помнил, где у него туалет, и вообще плохо на лапах стоял.
Да бывает такое особенно корм "Дарлинг" для собак
А что за корм?
Lara Ra
паштет в банке с говядиной (вискас который он ел всегда с удовольствием) второй корм сухой, тоже вискас с говядиной ,оба выбросил .сейчас уже неделя как прошла ,покупаю в другом магазине ,ест и не ничего ,а тот даже нюхать не хотел .