Домашние животные

(См.внутри.)...про аквариумых рыбок

Подарят аквариум на Новый год (надеюсь) маленький круглый.Так как мне 12 лет ухаживать буду сама.Какую посоветуете рыбку чтобы не требовала постоянного ухода.
либо пару-тройку золотых, либо гуппешек, данио рерио, неонов.
Не рекомендую меченосцев (выпрыгивают)
Еще можно петушка (бойцовскую рыбку) , если аквариум совсем маленький (2-3 литра)
Елена Турленко
Лучший ответ
Anton Yakushev, какие золотые, вы о чем? Им аквариум требуется из расчета не менее 50 литров на одну рыбку, постоянная аэрация и вообще к категории рыбок "за которыми не нужно постоянно ухаживать" они не относятся! Только не золотые.. .

Маленький - сколько литров? Объем аквариума измеряется в литрах, без этого трудно что-то посоветовать. Что касается ухода, то его требуют все рыбы абсолютно, просто кто-то более нежный, кто-то более выносливый. Скорее всего, подойти могут только несколько рыбок гуппи. Прочитать о них можно здесь, в Википедии.
Остальные виды рыб, скорее всего, не смогут ужится, либо нормально жить все равно не смогут. В крайнем случае можете завести пецилий. Главное запомните: ни в коем случае не перенаселяйте аквариум, не садите туда слишком много рыб! Если аквариум совсем небольшой, может, рыбок лучше вообще не заводить? Аквариумы на несколько литров на взрослых не предназначены - только как отсадники, для выращивания молоди (мальков) . Зато в вашем аквариуме можно поселить других животных: улиток ампулярий или пресноводных креветок.
Постоянного? Прям постоянного никакая не требует! Но в такие аквариумы часто золотых заводят и ты заведи
Лучше купи черепах!
Я сама купила, очень довольна теперь:)
гуппи однозначно.
гупи. и всех жывородок.