Домашние животные
вопрос о рыбках (см. внутри)
Как лечить морских рыбок sera costapur ? Аквариум 20 литров, обитатели - Клоун оцеллярис, Дасцилл трехпятнистый (рыба-домино), морская собачка-сфинкс и креветка (так же живые камни) Какая точно дозировка нужна? И на сколько дней? В инструкции на разных языках разное написано. Помогите разобраться. И нужно ли на время лечения отсаживать креветку? (слышала, что sera costapur губительна для беспозвоночных)
Креветку отсаживать обязательно, дней на 7-10,а Рекомендуемая схема лечения (для всех видов аквариумных рыб, кроме мелких харациновых -неонов, тетр и т. п.) :
1-й день: Добавить Sera костапур в аквариумную воду:
для аквариумов до 100 литров- 8 капель на каждые 25 литров воды;
для аквариумов более 100 л- дополнительно 2 мл на каждые 125 л воды.
2-й день:
для аквариумов до 100 литров - 4 капли на каждые 25 литров воды;
для аквариумов более 100 л- дополнительно 1 мл на каждые 125 л воды.
При лечении мелких харациновых :
для аквариумов до 100 литров- 4капли на каждые 25 литров воды;
для аквариумов более 100 л- дополнительно 1мл на каждые 125 л воды.
2-й день:
Во время лечения рекомендуется осуществлять интенсивную аэрацию воды и немного повысить температуру (за исключением случая, указанного в примечании) . Не следует использовать фильтрацию с помощью активированного угля все время лечения.
По окончанию лечения рекомендуется провести частичную подмену воды, обработав подменяемую воду средством Sera aqutan.
Возможно использование Sera костапур в качестве профилактического средства при карантине вновь приобретенных рыбок. В этом случае следует добавить четыре капли препарата на 25 литров воды (карантинной емкости )и поместить новых рыбок в эту емкость на несколько дней.
2-й день:
При лечении мелких харациновых :
2-й день:
Rossof68
Спасибо. А кормить их продолжать как обычно?
Жесть в банке рыбам 20 литров? Купи аквариум! Минимум 100 литров!
Rossof68
Во - первых рыбки совсем маленькие.
Во-вторых я о размерах аквариума не советов не просила
В-третьих не нужно флудить. Если по теме ответить нечего, то проходим мимо.