Нет. Крысе очень важно много двигаться - бегать, лазать, играть.. . Месяц - это очень много, ну а банка - это слишком мало.
Если только играть с крысенков весь день, таскать его с собой, чтобы он гулял под присмотром весь день, бегал, лазал.. . А садить в банку лишь на ночь - тогда еще можно. Кстати, из таза крысенок сбежит.
В противном случае крыска просто не сможет нормально развиваться, как физически, так и психически.
Домашние животные
можно ли крысе жить в банке? она там пока маленькая месяц поживёт а потом мы ей клетку купим? (банка 5 литров)
Нет, организму нужен простор для движения.
Ей же двигаться надо... Маловата будет банка ей, а целый месяц - это большАя часть в её жизни, учитывая то, сколько она живёт. Зачем брали животное, если условий нет?
конечтно можно) только банку не закрывайте кришкой!) или закрывайте но дырочки зделайте) но луче не закрывать)
крыс нельзя держать ни в банках, ни в аквариумах-жилище должно хорошо проветриваться-иначе крыса заболевает
Одни мои друзья просто отгораживали стеклом угол на кухне и их крыс благополучно там жил, в другой семье вместо клетки была приспособлена "советская" книжная полка со стеклом...
Когда у меня была крыса я её в пластиковой клетке держалю. Но клеткабыла приличного размера и я её выпускал гулять ...и палочки ей кидал чтоб зубы стачивала Ну а банка, я думаю, тоже сойдёт только её газетку нарвите мелко и на дно накидайте выпускайте погулять
пока мы не могли купить клетку для хомяка (в пример) мы в хлебнице его держали и дырочки просверлили в ней
Лучше не в банке, а в тазике, пока маленькая не вылезит, и места больше!