Домашние животные
владельцы аллергичных собак подскажите!
если у собаки аллергия на куриное мясо,можно ли давать куриные яйца?чем кормите своих аллергиков?
Свою барышню аллергика кормлю сушкой (Эукануба) . Специальная серия для чувствительной кожи.
Если есть аллергия на курицу - противопоказано всё с ней связанное, и яйца - в том числе.
Людмила Троц
а индейку можно?
А не проще ли сдать аллергопанель, и понять - будет аллергия на яйца, или нет?
На самом деле, это никак не взаимосвязано. Более того, может быть аллеригя, например, на куриную голень, в то же время на грудку такая собака никак не реагирует.
Так что аллергопанель - это выход.
Людмила Троц
вы не знаете где делают эти пробы?в любых ветклиниках или специализированных?
Dog Chow Sensitive c рисом и лососем. Гипоаллергеннаый Роял Канин нам не помог, только кучу денег извела. Шар-пеи мы...
у меня кокер. от сухого корма отказывается категорически. кормлю говядиной с рисом.
в яйце самый большой аллерген это желток
Специализированными кормами.
Мы тоже на Эуканубе с ягненком сидели и гомеапатические препараты принимали. Название не помню уже.
у меня сука аллергик на глютен, а вообще чаще всего куриное мясо дает сильнейшую аллергию, кормить лучше либо с говядиной либо с рыбой
ну положим собакам вообще яйца можно в очень ограниченном количестве, если и вовсе давать не будите большой беды не случится. А вот реакция на курицу - это частое явление, нередко у таких собак начинается потом аллергия и на корма. Я перевела на натуралку, снизила протеин - аллергия прекратилась
У меня английский бульдог - ужасный аллергик на курицу! кормлю сухим экануба!!
Людмила Троц
вот в том то все идело от сушки отказывается наотрез)ест только натуралку