я за йорка. некоторые пишут, что они тупые-ничего подобного. так же как с людьми -некоторых сколько не воспитывай, а всё равно дураки. это очень умные собачки. самое главное заниматься воспитанием с самаго появления в доме песика. к тому же они не линяют. у них нет запаха. и вообще они обаяшки, они чувствуют настроение хозяев, обожают детей и чистюли.
по поводу чиха-они милые, но ...
а если быть честными, то все собаки умные. просто некоторые владельцы не уделяют должного внимания своим питомцам, а потом говорят что собаки тупые. все в наших руках-мы их воспитываем для себя.
только вам решать какую брать. можете попробовать сходить к одной и другой собачке-у одной из них сердечко должно ёкнуть. удачи вам
Домашние животные
что лучше приобрести?чихуа хуа или йорка!!!
Конечно йорка, но за ним ухода больше.
чихуа хуа. меньше проблем с шерстью, нет охотничьих инстинктов.
Чишку! ! йорки--глуповаты . а чишки--дадут вам море любви!!
вот опять вопрос " в пустоту" ДЛЯ ЧЕГО/кого ЛУЧШЕ????
вот имхо чихи как раз туговатые. подруга чиха за год (!) смогла научить только сидеть, хотя занималась реально упорно, теперь осваивают лежать.... а йорки они терьеры, очень сообразительные собачки, обучить их куда легче чем чиха. уход за йорками естественно очень трудоемкий, но, опять же имхо, йорки больше глаз радуют чем чихи с выпучеными глазами, тощими ножками и вообще все они какие-то нескладные.
Ну, выбор породы, дело такое, что нравится больше, то и покупайте, а вот с практической точки зрения, лучше чихуашка, у йорков шерсть сложная, ухаживать правильно будет трудно, вы же не хотите, что бы ваша псинка на мочалку была похожа
чих
чих!
Конечно, чиха!... Йорки красивые только если их чесать-мыть постоянно, а так-от дворняги не отличить. И писаются бесконтрольно (повально просто!). Кстати, глупый чих может вырасти только у ОЧЕНЬ глупого хозяина. Собаки умнейшие. Да и исторический расклад не в пользу крысоловов-йоркрв.
Если у кого-то и были йорки глуповато-туповатые так что вложили то и получили!
Вы должны сами решить кого хотите. Я выбирая вторую собачку всякие породы рассматривала, но все таки второй йорк.
а лучше взять простого щенка из приюта)) ) они ни чуть не хуже породистых чихуя-нихуя))
Не обижайте йориков, они лучшие! Уход за ними действительно сложный и дорогой. Но они того стоят. Вот у нас чихуашка жадный и злобный, а йорик ангелочек и совсем не тупой, а очень сообразительный. Это как у людей, в любой нации люди бывают и добрые и злые. Берите двоих, а потом еще кота.
йорка
Я за такую Она с нами уже 4 года!))))

Вопрос поставлен не правильно изначально - "что лучше приобрести"? Как можно живое существо назвать "что", это же не новая кофточка или флакон духов. Сходите в магазин или к заводчикам и выберите то животное, которой придётся к душе и к сердцу, а не то которое Вам посоветуют потому что "сегодня так модно".
возьмите чихуа хуа, у них меньше проблем с шерстью и они не такие агрессивные, как йорки (признаны одной из самых агрессивных собак мелких пород).
Да бери сразу обоих!!!!
и того и другого если богатый