Домашние животные
у кого чихуа-хуа,той,йорк ходят на улицу в наморднике?
Москва. Да, купили для тоя намордник, потому что до 3-х месяцев был дома и кроме нас никого не видел. Поэтому опасаюсь, как поведет себя на улице и что ничего не подберал, но еще не одевали намордник. Я думаю, что не пригодится.
Юлия Компанеец
а где Вы его раздобыли? может мне его перепродадите? никак не могу найти самый маленький на своего чиха...все велики.
На улицу мы в намордниках не ходим, а на всякий случай
придумали ))

Екатерина Александровна
насмешили ))
я для мопсов эксклюзивный намордник придумала! надо продать авторские права!!!
Юлия Компанеец
а на чиха Ваш эксклюзив не подойдет?=))) а то я буду Вашим первым покупателем.
Вы прямо вовремя с этим вопросом. Меня всегда удивляло, почему эта мелочь пузатая без намордников гуляет, они ужасно агрессивные и скандальные. А сегодня возле подъезда эта гадость соседская (не помню породу) подскочила ко мне и укусила за ногу. Без повода вообще! Может, ответ не по теме, но обидно! У меня пёс большой, добрый, воспитанный, на людей и собак чихать хотел, гуляет в наморднике, и всё равно какая-нибудь дура начинает верещать: Уберите собаку! Кстати, хозяйка даже не извинилась, а мне скандалить стыдно было.
Юлия Компанеец
стыдно скандалить? это угроза Вашему здоровью, и физически(боль, инфекции вирус) и морально. за это не то что скандалить, а сразу с заявлением в милицию нужно было идти. у меня у самой две таких мелких агрессора, не могу никак их перевоспитать. и все бы ничего(гуляю с поводками), но скоро весна, детишки выбегут на улицу, а они любят обнимать проходящих собачат, вот уж очень боюсь, что мой ворчун ухватит кого-нибудь за палец...а в зоомагазинах, при вопросе о наморднике на моего кобеля-разводят руками и хихикают, мол ЗАЧЕМ?
Елена Крошина
Полностью с Вами согласна, у нс те же самые проблемы! Нас то дворняга за нос тяпнула, перед выставкой....мне потом маскировать пришлось укус, мопс еще кусал. Мы же никого никогда не кусили и только орут, что мы надоели.
В наморниках йорков не надо водить, достаточно поводка для их же безопасности, чтоб не съели. На нас вчера напал йорк ( на моего пса- немецкая овчарка) , причем хозяйка шла за километр от йорка, я еле-еле своего успокоила, тем более что он болеет, а когда болеет-звереет.)) ) Хозяйке йорка все пофигу, наглые...
Юлия Компанеец
дело в том, что поводка в моем случае не хватает. нужен еще и намордник. а спросить что да как не у кого...
Это что, загадка такая? Ответ-у придурков! Которые не отучили вовремя подбирать гадость на улице и не занимались воспитанием собаки вообще. Намордники крошечные существуют, конечно и могут понадобиться для визита к ветеринару, например.
Юлия Компанеец
а зачем для визита к вет.врачу собаке намордник? она же воспитанная=)))
кстати, у меня ничего не подбирает на улице, а воспитывать-воспитывала, но почему-то вот колли воспиталась, а чихуа-хуа НЕТ. может Вы подскажете, как у такой собачки убрать агрессию к тянущимся к ним рукам?
А зачем!?
G A *
У меня была такая мысль, когда я просто вообще не могла отучить её подбирать кости, но всё само прошло потом.
Юлия Компанеец
как это зачем??? чтобы что-то не побирал на улице, например. и не дай Бог, не покусал ребенка, который захочет его обнять=)