По пути на работу я подкармливаю одну бездомную собачку.
Но честно говоря мне жалко её кормить сосиськами и просто в сухую мясом.
Как вы думаете, будет ли собака кушать например кашу с котлетой и гречкой, разведёной немножко водой?
Или что можно из более существенного ей дать?
(у меня была собачка, но домашние живтоные немного больше избалованны нежели с улицы)
Домашние животные
Что можно дать покушать бездомной собаке?
Одно время я подкармливал собак. Была возможность. Все что оставалось со стола, обрезки, кости, хлеб. Носить с собой все это было неудобно. Стал покупать сухой корм. Самый дешевый. Знаю что это дрянь-но как подкормка шла на ура. Первое время привередничали. Потом стали хрумкать за милую душу.
Они едят всё подряд и не гордые...))
Ну, это каждый может! А что-нибудь деликатесное, всё-таки бездомная. Кто ж ей подаст, как не Вы?
Людмила Калашникова
Спасибо за оценку. Каков вопрос-таков ответ.
вынесите все что считаете нужным а она выберет либо придут ее друзяки
Да всё,что угодно. Но иногда встречаются и избалованные. Им мясо дашь, а они нос воротят и от хлеба тоже.
Наталья Гуляева
это не избалованность, просто некоторые из них еще не видели в жизни мяса
Бездомные едят всё, у нас целые 3 помойки и там целая куча собак бездомных.
Надежда Выймова
Какой ужас....
Если нравится, корми чем угодно.
Да все она будет есть
Думаю, если голодная, съест, но это ведь только полумера. А сдать ее в приют, чтобы хозяина ей подобрали, возможно ли? Или она остережется подходить?
Наталья Гуляева
приют, если он муниципальный, - верная смерть, а на улице остается шанс прожить подольше
да не оскудеет рука дающая !!!что есть то и дам !
На рынке можно купить мясные отходы. И с кашей. понемногу.
Будет, да и не только кашу с котлетой
Я подкармливаю собак, охраняющих гаражи. Варю им пшенную кашу на куриных шкурах... Едят с удовольствием...
Елена Брыченкова
А потом с таким же удовольствием они "жрут" всех мимо проходящих ни в чём ни повинных людей(((
да уличные тоже выпендриваються
бывало что котлету не хотели и костей!
кашу врядли
а вот котлету, мясо давайте
но суп и тому подобное врядли будут ести
можно домашнего собаку заставить голодом кашу ести
а бездомных никак
вы же не одна подкормите собаку
бывало что котлету не хотели и костей!
кашу врядли
а вот котлету, мясо давайте
а бездомных никак
вы же не одна подкормите собаку
Хотите ПОМОЧЬ - берите домой и несите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собаку. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЛОЖЬ, 3,14ЗДЁШЬ и ПРОВОКАЦИЯ!!!
Shahnozochka ..
Какие умные, возьмите сотню бездомных животных, а только умничать умеете
ТЬФУ, МЛЯ!!! (((
Посмотрела бы я вас доброхотов, когда вас за пятки и задницу бродячая стая прихватывать начнёт. Стая которая охраняет свою территорию и щенков.
Хотя.. . Может пара швов наложенных на задницу и вернула бы вас с небес на землю! (((
И дай вам бог, что бы эти швы появились НЕ НА ВАШИХ ДЕТЯХ! (((
Надежда Выймова
Уважаю!!! Всеми лапами "ЗА"!!!!
То же, что и домашним дают
не кормите бездомных собак!! при еде они начнут размножаться и тогда их популяция будет расти!!! вы думаете, что они такие добренькие и беспомощные! вы не видели стаи бешеных псов?? которые могут разорвать любова, кто вторгнется в их территорию!! хотите помочь им, то берите домой или водите усыпляйте!! а прикармливание это не помощь..!! вот когда на вас нападут собаки бездомные, те же беззащитные, тогда поймёте, что к чему! вот из-за таких и собаки плодятся быстрее чем кролики! уже боишься с собакой гулять.. вдруг набегут. да себя не жалко, а вот своего друга и члена семьи жалко! особенно если он не больших размеров и за себя не может постоять!! таких вот помощников, как вы штрафовать надо.!!! да жалко собак на улице, НО они были всегда! сначало надо руки поутрубать людям, которые выбросили собак, а потом и подкормщикам! забросайте меня огурцами мнения не изменю! я еще и за отлов больных кошек!! они вредят популяции здоровых, заражая их болезнями... вот кошек подкармливаю, а собак никогда.!!! кошки главные крыселовы в городских кварталах! без кошек никуда! грубо, зато справедливо!
Наталья Бутакова
тебя усыпить надо с такими призывами
Купите куриные полуфабрикаты и отваривайте понемногу - недорого и сытно для песика. Я так делаю. Использую также бульон от пельменей и др. кухонные отходы
Каша очень полезна Субпродукты дешевые тоже подойдут
а когда эта собачка соберет себе стаю, потому что место сытное, надо его охранять от посягательств, а в одиночку тяжело, вы будете кормить 3-5-10 собак?
какая вы молодец, какая вы добрая и гуманная. ведь без вашей помощи эта собака ушла бы искать себе пропитание в другом месте, а не осела бы в городе. а тут у нее есть все возможности и семью собрать, и наплодить еще дворняг. а потом покусать кого-нибудь и быть отстрелянными, а то без гуманности то в каше выражающейся ушла б в пригород на помойки поодичала бы и жила себе вдали от нехороших людишек.
Злая шутка.
приучайте ее к сухому собачьему корму-потому что рано или поздно ее отловят и отвезут в приют, если она попадет в муниципальный приют в Кожухово-то там 1раз в неделю ей будут давать сухой корм, а может и реже, но собака должна понять, что эта еда. Если вы приучите к сосискам, то в приюте она быстро сдохнет-т. к. сосиски там не дают. То, что вы кормите-вы-молодец-вы-внимательный и добрый человек. Вы-кормите и вас Господь накормит, если будет нужда.
Если есть возможность, то мясом сырым.
ничего не надо ей давать. Если хотите помочь и сделать доброе дело-займитесь ее пристройством, а не прикармливайте дворняг в людных местах
Доброта хуже воровства.
То ли у Эдгара По, то ли у Киплинга есть такой рассказ
Про доброго дяденьку доктора, который однажды днем вышел на свое крыльцо и увидел лежащую на нем бедненькую бездомную собачку, у бедной собачки была переломана лапка и доктор решил, что вылечит бедное животное. Подумано - сделано. Собачка поправилась! И доктор отпустил беспечную собачонку "гулять дальше". О счастье!
Через неделю добрый доктор снова обнаруживает на крыльце своего дома животных - теперь это уже две собачки: та первая, что он вылечил ранее и еще одна - какая-то приболевшая собачка. Он пожалел и это бездомное животное, вылечил и после выздоровления отпустил "на свободу".
Через неделю история повторяется с потрясающей и уже устоявшейся прогрессией - доктор выходит, на крыльце уже 4 собачки. Две первых, что он вылечил и еще две больных (ну а какие еще на улицах собаки?) .
Наш любимый докторишка вылечивает и их.
История снова и снова повторяется все с той же прогрессией.
И вот одним очередным "прекрасным" утром доктор выходит, видит ораву собак и.. . понимает что так дальше жить нельзя - тратить все свои накопления лишь только на лечение собак, так и самому можно с голоду померет. Он идет на неожиданные для себя самого меры и.. . доктор берет пистолет и стреляет в небо.. . от чего собаки в ужасе разбегаются. Доктор утешает себя тем что он уже и так много собак вылечил и со спокойной душенькой идет по своим делам... .
Вот только на следующее утро, когда добрый доктор вышел на крыльцо, стая все тех же, но только теперь озлобленных собачек разорвала и сожрала его.
Вот так.
Наш любимый докторишка вылечивает и их.
Вот так.
незачем их кормить

Надежда Выймова
Это НЕ ДОБРОТА, а ЭГОИЗМ и ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!
Собака будет есть все, даже хлеб с маслом... У нас во дворе живет Жульета уже лет 9,нам подкинули ее щенком, стерилизовали, кормят-она очень благодарна! Через дорогу в доме живет Рыжик-красивый песик, чистенький, славненький, как то незаметно появился и тоже живет и радует людей. У нас на дачах живет стайка собак, появились ниоткуда, люди не выгнали их, а стали кормить (при этом у многих живут собаки при дачах)... Я сама варю им каши с обрезками, овощами, когда приезжаем-они радуются. Даже когда была жива моя собакевна (она старенькая умерла 2 месяца назад), все равно не проходила никогда мимо собак, да и сейчас тоже. Не могу смотреть на голодных, будь то человек, кошка или собака. Синичек вот каждый день кормлю семечками, хлебом, салом, им хорошо и мне удовольствие...

Надежда Выймова
Это НЕ ДОБРОТА, а ЭГОИЗМ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!
Всё едят кроме хлеба
Я тоже не отказался бы от неё!!! Она будет её есть с радостью! Но не давайте ей давиться когда она ест!!!! И сразу много нельзя!!!! Её желудок от такой нагрузки может не выдержать! Так что можете её по очереди давать! А почему вы не можете её взять домой?
Байдуалиева Гульшат
Спасибо за совет!!!!
Не могу, потомучто 9 дней назад умерла моя старенькая соба, ей было 11.5 лет.
Она очень сильно болела и после этого, мы решили что не будем заводить животных.Я их очень сильно люблю, но к сожалению их век не долог и нам приходится расставаться, а это очень и очень тяжело.
бездомная собака все подрят будет есть и кашу тоже
я собираю кости в кулечек и в морозилку, когда насобирается много-разогриваю их на сковороде и добавляю кашу любую-едят еще как- 3 собачки возле работы
Надо просто покупать сухой корм для собак и кормить их будет очень удобно.
кости или мясо это же собаки! у нас тоже куча собак бездомных и на теплотрасе лежат и живут стаями!
даже если она не съест то, что вы ей дадите, придут другие и съедят.
это вполне подойдёт голодная собака съест и нетакое.
хлеба
Каша с котлетой вполне подойдет....
думаю и от хлеба бездомная собачка не откажется
Раз вы её так любите, то возьмите её домой и кормите натуральными, качественными продуктами:)
Вы ей больше поможете если найдете постоянный дом. Если собака самка (сука) , то чем больше кормовая база тем больше щенков она родит, и где гарантия что все они выживут. Помогите хотябы стерилизовать её. А вообще если собака социально, найдите ей дом и вы сделайте доброе дело и собаке будет гораздо лучше чем от котлеты.
Конечно, она покушает.... А кашку с котлетой тем более!!! !
Если собака не прихотлива, съест любую еду.
Я сам очень жалею животных. но не доходите до абсурда, в мясе есть все, что ей нужно (но не в сосиках).
многие и просто булку кушают.. . я давала, булку с бульоном....
я даю суп или кашу с котлетой
да этим можно кормить
Спасибо, что подкармливаете несчастное животное. А Вы не пробовали его пристроить? Поверьте, реально найти дом даже больной и старой бездомной собаке. Сделайте фото поприличнее, ищите передержку (где собака может пожить до пристройства, приучиться к поводку, общению с людьми и поведению дома) и пиарьте животное - размещайте везде, где можно объявления с фото (интернет, автобусные остановки и пр.) . Поверьте, это будет достойно Настоящего человека. Этим Вы спасете жизнь и здоровье собаки. На улицах помимо холода и голода - машины, плохие люди и многие другие опасности.. . Хотя бы как минимум собаку необходимо стерилизовать и выпустить на прежнее место обитания...
Надежда Выймова
Начали за здравие, закончили....Стерилизация - это не вырывание зубов....;)))))
Наталья Гуляева
не обращайте внимание на эту дурочку...
Вы всё верно описали, только не каждому под силу это потянуть, в т.ч. финансово... но хотя бы стерилизовать, возможно у врача, делающего скидки для бездомных, было бы здорово!
хотя... если Вы в курсе всех подробностей, то в курсе и того, что есть пристраиваемые и непристраиваемые собани. Напр., старше 5 лет крупную собаку, не смахивающую ни на какую породу, пристроить - это чудо
хоть-что только не говно