Домашние животные

помогают ли трусы сучкам во время течки? в плане ззащиты от назойливых кабелей

поделитесь личным опытом, а то слышала что кабель их может стянуть с сучки. Хочу со своим мальчиком поехать в гости, а там сучка,его сестра и возможно с течкой .Что делать
Именно от вязки трусы помогут только если они железные. Любые другие кобель быстро стянет, а то и сама сука. Трусы используют для тех сук, которые сами за собой не вылизывают, особенно для тех, которые спят на диванах. Используют только дома.
Не рискуйте, не ездите. Даже если не повяжутся, то ваш кобель нанюхается течки, и может еще несколько дней нервничать, скулить, отказываться от еды, пытаться убегать на прогулках. Оставьте его дома. С ним съездите в гости к его сестре потом, когда течка у нее закончится.
Sayara Kadyrova
Лучший ответ
трусы это средство гигиены, чтобы не пачкала, а от кобелей они не защищают
Не советую ехать в дом, где есть течная сука. Потом получите проблемы с кобелем, это сильный эмоциональный стресс для него, зачем его дрзнить?
Если уже конец течки, неопасные для вязки дни, то в крайнем случае попросите вымыть собачку и обработать спреем типа "антикобелин".Есть ещё таблетки с хлорофиллом, отбивающие у суки запахи.
Марина Мова
Лучше оставте своего дома. Если там действительно течка визит будет неудачным.
Нина Соколова
трусы это средство гигиены, а повяжутся они через дырочку для хвоста)))
запах течной сучки все-равно останется, кобель приставать будет. а без кобеля никак туда не поехать? а то нервотрепку обоим создадите
Елена Табака
при чем тут трусы во время течки и кобели? Трусы не дают испачкать квартиру кровью. а кобели как приставали. так приставать и будут. Пусть ваша знакомая набрызгает суку антикобелином. А лучше (совет) не езжайте и не мучайте своего кобеля.
Виктория Лещук
Трусы помогают только в том, чтобы сука не пачкала дома ничего.
Трусы от приставаний кобеля никак не помогут. Лучше уточните у владелицы суки, есть ли в конце концов у собаки течка. Если ответ положительный, то придётся отложить поездку недели на 2-2.5.
Эти трусы нужны тем, у кого сука во время течки не подлизывает за собой, или спит на мебели. Запах выделений они не маскируют.
Всякие там "Антикобелины" и им подобные продукты - эх, эффективны они на 30%... Ибо они создают ароматизирующий эффект на время, ведь выделения у суки постоянные
Трусы во время течки используют чтобы не запачкались ковры и мебель, так что в плане защиты от кобелей не вариант, т. к ничего не мешает кобелям сходить с ума и пристраиваться). Лучше использовать и их и дополнительно спрей Антикобелин, продаеться в зоомагазинах он нейтрализует специфический запах, выделяемый собаками-суками в период течки, не нарушая естественных гормональных процессов в организме собаки
Конечно, помогают. Их для того и придумали.
Леро4Ка