Домашние животные

Собака Ратвелер сучка, потскажите кагда случать нужно с кабелем, во время течки или после???

Ратвелер+Кабель? А кто родится от такой любви? Может не надо!
Ирина Иванова
Лучший ответ
Господи.. . опять кАбель.
Зачем?
Бедная собака. В охоте, да ещё кабелем опутают.
Во время нее, конечно! После течки она кобеля гнать будет в шею - опоздал, голубчик!
Юлия Хлупина
во время течи
Во время
Сука готова к вязке: петля несколько уменьшается в объеме, но становится более мягкой. Выделения значительно светлеют, приобретают кремовый оттенок. При поглаживании по спине у основания хвоста собака замирает и отводит хвост в сторону, при прикосновении к промежности подтягивает петлю вверх. Овуляция происходит чаще всего на 1-3 день от начала охоты (иногда на 5-7 день или даже за 2 дня до нее) . Обычно созревшие фолликулы овулируют в течение суток. Однако яйцеклетки становятся способными к оплодотворению только через 2-3 дня. Сперма здорового кобеля сохраняет оплодотворяющую способность в половых путях самки около недели. Оптимальным временем спаривания для большинства собак считают 8-18 день от начала течки. У некоторых собак пустовка продолжается более трех недель, а овуляция происходит иногда на фоне еще довольно ярких кровянистых выделений.

Существует несколько доступных методов определения овуляции у собаки:

1. Вагинальные мазки – при наличии микроскопа и достаточного опыта можно выполнять в домашних условиях, но лучше довериться ветеринарным лабораториям.

2. Исследование крови на гормоны – соответственно тоже в ветеринарной лаборатории.

3. Определение уровня прогестерона с помощью индикатора «УРИГЛЮК» (полосочки для определения сахара в моче) , технология достаточно проста, но не всегда достоверна. Каплю влагалищного выделения помещаете на тест-полоску, или тест-полоску аккуратно вводите во влагалище, вынимаете, даете полежать на воздухе – если позеленела, то срочно бежать на вязку.

В любом случае, природа позаботилась о продолжении рода, поэтому всегда можно ориентироваться на поведение суки и кобеля. Если собака еще «не готова» , чаще всего она просто не позволит кобелю осуществить вязку. Если же не известно, на какой день у вашей собаки наступает овуляция, вяжите ее на 11-й день, с контрольной вязкой на 13-й день.

Вязку лучше проводить утром до кормления, хорошенько выгуляв и суку, и кобеля. Обычно суку приводят к кобелю, - тогда он чувствует себя уверенней и легче справляется со своей задачей. Если кобель вяжется впервые, его хозяева приглашают опытного инструктора, который поможет правильно провести спаривание. Неудачная первая попытка может вызвать сложности для дальнейшего использования кобеля как производителя. Через сутки обычно проводят контрольную вязку.
Илона Зиброва
Вязать можно, но в целях племенного разведения, а не размножения! Разведение собак- не разведение хомяков. Предлагаю, пройти определенные курсы, изучить породу, приобрести хорошую племенную особь, вырастить, получить племенную оценку и не одну.. . и вообще неконтролируемые вязки приведут к вымиранию породы.. . к массовым сообщениям о нападениях агрессивных собак и т. д.
Тебе лучше после

P.S. Породу правильно научись писать, а потом уже о разведении думай
Мурка И Муся
таким как вы вообще запрещено заниматься этим дело, а то вы всех здесь заколебаете вопросами о родах и тд
ууу мадам, вам не нада заниматься этим вопросом!! ! ни в коем случае!!!
Юлиана Ершова
Ну если с КАБЕЛЕМ, то не во время, ни после!