Домашние животные

Владельцы крупных собак поделитесь опытом... Растем мы крупненькими, надо что-нибудь для суставов, что покупаете???

Пойти в вет. клинику, сдать анализы (биохимию) и выявить каких витаминов и микроэлементов не хватает щенку. Если перекормить витаминами или минералами (кальцием в том числе) можно ТАКИЕ проблемы на суставы заработать.. . -мало не покажется! (((
Динара ***
Лучший ответ
Евгения Яковенко а как анализ называется не подскажете??? Просто развиваемся пропорционально, нагрузки хорошие, просто переживаю... мы уже под 50 кг весом)))) НО!!! не жиреет, а растет!
если щенок развивается пропорционально -и нет проблем со связками-ничего, окромя качественного сухого корма
В принципе по вашему вопросу ничего определенного и не посоветуешь.. . Но все-таки: соблюдайте оптимальны режим питания: не перекармливайте (я советую лучше немного недокормить, чем перекормить) + оптимальные физические нагрузки с определенными ограничениями.. .
По поводу кальция - с ним поосторожнее!
Попробуйте ГАГ. Прочтите о нем отзывы в Интернете. На сегодняшний день это самый эффективный (и самый дорогой, увы) препарат.
для суставов дают глюкозамин. дозу рассчитаете в ветаптеке по весу и возрасту. кальций для костей, а не для суставов.
кальций
Вера Васькова
есть замечательная вещь - называется гелакан беби. Недешевая, но крайне эффективная подкормка. Ну или любые подкормки для собак, в которых содержатся глюкозамин и хондроитин сульфат - фирм 9 в 1, канвит и ты. ды.
Из упражнений - полезно ходить на поводке медленной рысцой, попозже, как окрепнет - умеренно ходить в натяжку.
Выросли на Гелакане беби. Уши даже ставить не пришлось, сами встали.
Вера Ерохина
В зоомагазинах специальные косточки. У меня кавказец умер два месяца назад, думаю, от старости. Ему было 18 лет. Плакала.
Я своему раз в сезон в течении месяца даю канвит хондро макси, можете давать желатин ( 1 пакет на 1,2 литра вода, делите на 4 части когда застынет и скармливаете 1 раз в день) . Кальцием не увлекайтесь, тормозит рост. Сделайте биохимию крови, там видно будет, что не хватает.
Майя Жакупова
Кальций D3 никомед Лимон, четверть таблетки 1 раз в день
Обязательно нужно давать что -нибудь для суставов!!! Т. к собака крупная, а ножки растущие слабенькие, может развиться рахит, я давала витамин Д в масле, и еще можно проконсультироваться в хорошем ЗОО магазине, вам подскажут что и сколько давать. Скажу сразу про Гелакан мои собаки его даже в еде не ели, но помогает хорошо! Можно разводить с водичкой и давать насильно по немножко, но про дозировку уточните у специалиста.