Домашние животные

Какого папугая легко научить говорить и как его научить этому быстро?

К?
Катя ?
самыми разговорчивыми считаются серые жакко, но они и стоят от 20 тысяч, самые неразговорчивые - неразлучники: разговаривают крайне редко и если разговаривают, словарный запас редко превосходит несколько слов. А так научить разговаривать можно попугая любой породы (кроме все тех же неразлучников) .
Что для этого надо:
1. Попугай должен быть молодой, только один, желательно самец
2. Повторять одни и те же фразы, с одинаковой интонацией, как можно меньше звонких и сонорных согласных
3. На ночь накрывать клетку, а утром, когда попугай проснулся, не открывая клетки, минут 5-15 разговаривать с ним (см пункт 2)
4. когда попугай остается один, оставлять ему включенным радио, телевизор, аудиокниги, чтобы птиц слушал человеческую речь
Вся эта морока необходима пока у попугая не появится некоторый запас слов и фраз, потом он будет пополнять свой словарный запас самостоятельно, выбирая понравившиеся ему слова из вашей речи
Маша Самсонома
Лучший ответ
Жако, эклектус.

Нужно общаться.. . быстрее начинают говорить выкормыши.
Люция Дунаева
Попугаи лучше воспринимают женские и детские голоса. Нужно каждый день повторять одни и те же слова, со временем он научиться говорить. Почитай книги о попугаях. В них больше советов найдешь. Могу список дать, в библиотеке найдешь книги.
из попугаев лучше всех запоминает слова Жако
Федорова Ирина
точно не знаю, но у нас волнистый попугайчик разговаривает дай боже....
Ольга ***
волнистые разговаривают, главное что бы самец был, а быстро только кошки родятся.. человек, типа самое умное животное, а всё равно нужно время ..
Елена Шарф
обязательно научи его говорить Слава-ВОНЮЧКА!!!!
должен быть не старше 3 мес. надо с ним разговаривать каждый день и желательно одну и ту же фразу, с одинаковой интонацией и громким голосом