Домашние животные

Как можно бояться собственную собаку? Было такое у кого-то?

Гуляли сегодня с собаками с подругой и наблюдали картину, собака "хочубытьнемецкойовчаркой" за обе щеки уплетала объедки от рыбы, хозяйка стояла рядом и с криками "а ну брось, щас как дам" лупила себя поводком по ноге (чтобы напугать собаку что ли). На наш коммент, мол отттащите собаку и выньте у нее рыбу из пасти хозяйка посмотрела на нас как на психов и выдала : та что я дура, а если укусит? Собака как оказалось живет у нее уже 4 года... Еще вспомнилось как тут на проекте задавали вопрос о том, что когда йорк ест, к ней близко не подходят, стараются даже в комнату не заходить, потому как рычит и бесится. Кинолог рассказывал о ротве, которого невозможно согнать с кресла, если он там обосновался и тое, который любил укладываться спать в длинных волосах хозяйки, а если его с них убирали злился и мог даже цапнуть. Как интересно можно жить с такими собаками?
ой как я их понимаю! я тоже боюсь... .
утром встаю и бегу с ними гулять. . если не погуляем .. сьедят нафик. .
потом мою тарелки. . кармлю. . кошкам меняю песок- те ещё зверюги. . зацарапают до инфаркта. .
днём бегу с работы домой. . чтоб опять гулять. . кормить. .
если опаздаю.. . ой. . даже страшно подумать. .
не одну часть тела не пожалеют. . до последней малекулы высасут.. .
кстати я их всех завела. . тоже от страха. .
а то невзяла бы. . так они мстить будут.. .
не жизнь а экстрим... .

тихо.. шопотом.. . спасите. . боюсьььььььь... .

Резеда Грачева
Лучший ответ
Таких дурней-полно, их собака дрессирует-как хочет, а они-на задних лапах перед ней. Даже среди моих знакомых такие есть.
Ек@терин@ Smith
ротвак был.... сестра сбагрила.. .
реально когда жрал мясо, на кухню заходить было не желательно )))) А еще вымогал почесалки.... если переставала чесать, начинал рычать. Мне было лет 10, приходилось подчиняться )))
никак не жили.... отдали в кинологическую службу.
С тех пор думаю никогда бы не взяла взрослую собаку такой серьезной породы.
Идиотов полно и количество не уменьшается.
Елена Мишина
жить можно. С маленькими-всю жизнь, с крупными-до поры до времени-пока она на шею не сядет и, действительно, не искусает хозяев. Известно, что в травму чаще всего обращаются люди, покусанные своими собаками
Ольга Черных
Соня Рудакова Известно, что в травму чаще всего обращаются с переломами.
А то.... моей первой в жизни собакой оказался питбуль. Муж притащил годовалого пацана-выручил друга, который уезжал на ПМЖ в США. Притащил и сказал, что это Стасик, будет жить у нас, и срулил на работу. Приходит вечером и видит такую картину-Стаська спит, а я сижу на кухонном столе, потом он меня находи то ванной, то на балконе, то вообще у соседей. Так продолжалось пару недель, А потом мы с этим монстриком нашли общий язык и стали большими друзьями. Кстати, благодаря этому питбулю, я настолько полюбила собак, что без них вообще теперь не представляю жизни....
когда собака ест вообще нельзя у неё вырывать из пасти, рефлекс может сработать
София Котик
Ольга Жихарева Чушь редкая, из пасти своей собаки я могу взять все, в любой ситуации.
А в 11 лет боялась овчарку но потом прошло. А подойти к ней когда она ест мне страшно, я обхожу.
я свою не боюсь, а люблю! если собака будет чувствовать вашу любовь к ней, то не даст повода ее боятся))) пусть лучше таких дурней дрессируют собаки, чем люди,)) ) человеку у собак есть чему научиться. у собак хоть совесть есть, а люди твари продажные!!!
ничего подбного...
Учить надо собаку, и все будет хорошо)) )
И обязательно любить)
Н*
Настёна *
С детства так приучили, баловали) ) Вот собака верх и взяла)
***galina ***