Домашние животные
Как помочь с выгонкой шерсти кошке?
Кошка несколько дней почти не ест, и время от времени ее рвет. По всей видимости не может "выгнать" шерсть из желудка. Как можно помочь в дом. условиях? К ветеринару пока не могу выбраться. Сижу с маленьким ребенком, оставить не с кем. Витамины для выгонки кошка не пьет ни в какую.
В любом зоомагазине есть паста для выведения шерсти Malt Soft стоит около 100 руб, хватает на долго. В период линьки давать по пару см каждый день, потом для профилактики пару раз в неделю.
Закупорка желудка шерстью и кормом может привести животное к смерти, так что не тяните с этим.
На крайний случай можно влить вазелинового масла, по 5 мл раза 4 в день.
Но это уже при закупорке. А так лучше пасту.
Молоко она пьет? Это может помочь.. . Есть ещё специальная паста для этой цели, продается в тюбиках, как крем, стоит около 250 руб. , название не помню... Но мой кот её не ел сам, запихивала насильно с риском, что откусит руку...
В зоомагазинах (и в цветочных) продаётся травка. Пусть кушает, самое то для избавления желудка от шерсти
В вет. аптеках продаётся паста в тюбиках для выгонки шерсти (импортная, названия не помню) , её, как правило, даже привередливые кошки любят.
Если точно шерсть, то кошка рвет только едой съедает мало и удивленно смотрит на тарелку, самочувствие хорошее стула почти нет.
Мальт паста Джимпет, по 5 см в день помогает великолепно.
Дюфалак по 2 мл 2-3 раза в день из шприца, до появления стула, сильно слабит, помогает тоже хорошо.
нет, это проблема не с шерстью, скорее всего у неё панкреатит или цистит, ей нужны уколы и капельницы!!!
а мы мазь покупали, на нос мазали она слизывала...
Есть специальные фитомины фирмы "Веда", моя их за милую душу сьедает.
Они существуют специальные для выгонки шерсти.
Также есть и корма Роял в том числе, для выгонки шерсти
Попробуйте дать растительное масло. Кошки, обычно, его очень любят. Но не часто, 1 раз в день по столовой ложке, дня 3-4. Моему коту помогало.
когда шерсти наедаются то у них запор начинается, раз рвет значит траванулась, дай энтеросгель водичкой разведеный
Есть гели (мой кот ест его сам) в зоомагазинах есть разные средства. Возможно надо дать слабительное. А лучше позвонить в любую ветклинику. Попросить врача и задать ему этот вопрос. Они всегда отвечают.
Самое лучшее- паста в тюбиках, ее очень любят кошки, на лапочку намазать, она слижет, название не помню. У меня персиянка - тоже проблемы с шерсткой были, раз в неделю эту пасту давать, а так корм Роял Канин для персов (шерстка выводится самостоятельно и естественным путем, с калом) . Здоровья и удачи!
есть спец. витаминки, можно купить фурминатор (типа расчески только специально во время линьки применяется