Домашние животные

В шерсти кошки ползает что-то странное.

Сегодня гладила кошку. Смотрю а у нее над глазом (на 1 фото показано место) какой то жук. Маленький такой. Так как я боюсь разных мелких гадов сняла с себя кошку. Жучок убежал. (На 2 фото жучок. Я не уверенна что это он.)
В доме пару раз была собака, карликовая такса. Она часто на улице гуляет но контакта у кошки и собаки не было.
Еще у кошки блохи, но не думаю что это имеет какое то значение. Кошку от блох избавляем.
Раз пишете. что есть блохи, то может быть и блоха. А может и любое насекомое, которое заползло на ее шерсть извне. Например, перебежало с пола.
**
***nata ***
Лучший ответ
Это не жучки и не блохи. Это скорее всего личинки пухоедов. Надо бороться, дрянь это, есть же много препаратов, какие проблемы
Лена Дубравина Так они же едят только пух. Почему он на кошке?
На фото у вас клещ демодекс, но не вооруженным глазом вы его не увидите. Обработайте кошку каплями Адвокат и все вопросы и с наружными, и с внутренними паразитами будут сняты.
У нас тоже такое было, как объяснили ПУХОЕДЫ
Пухоеды – насекомые-паразиты, которые вместе со вшами относятся к одному отряду. Но, в отличие от вшей, пухоеды не питаются не кровью, а едят пух, перья, волосы, чешуйки рогового слоя кожного покрова и струпья из расчесов.
Эти паразиты имеют плоское туловище, большую треугольную голову, частично слитную грудь
Заражение возможно только в случае прямого, очень тесного контакта хозяина с другим животным. Некоторые виды пухоедов переносятся с помощью кровососущих мух, за туловище которых они способны зацепиться.
Насекомые приносят раздражение и беспокойство своим хозяевам, они начинают чесаться и расчесывают кожные покровы до ран и язв. Вследствие этого развиваются различные кожные заболевания. Эти болезни, в свою очередь, способны вызвать летальный исход.
Обязательно обратитесь к веи. Врачу и узнайте лекарство))
Кошечке вашей побыстрее избавиться от нежелательных гостей!